会員関連Member

HOME会員関連全国協会員リスト

全国協会員リスト

.

社員名簿

.

=全国支部一覧=

.

.

北海道支部 連絡先:011-785-3660 北海道メーソンリー工事業協会 専務理事 秋田谷 三雄

支部長 北海道メーソンリー工事業協会 会長 山本 敏一

会社名担当者名郵便番号所在地電話番号
北海道メーソンリー工事業協会山本 敏一007-0835北海道札幌市東区北35条東26丁目3-10011-785-3660
会社名:
北海道メーソンリー工事業協会
代表者名:
山本 敏一
郵便番号:
007-0835
所在地:
北海道札幌市東区北35条東26丁目3-10
電話番号:
011-785-3660

.

青森県支部 連絡先:017-757-8951 株式会社フォロー 代表取締役 中川 恵

支部長 株式会社フォロー 代表取締役 中川 和彦

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
(有)エスジービー興業澤口 智幸039-1201青森県三戸郡階上町大字道仏字耳ヶ吠6-5010178-88-2284
(株)エヌライド西田 英治039-3212青森県上北郡六ヶ所村大字尾駮字野附1-800175-72-3941
(株)奥崎工業所奥崎 昭雄030-0812青森県青森市堤町2-14-1017-734-5344
(株)景匠エスパシオ小松 雅彦031-0833青森県八戸市大字大久保大塚17-980178-31-4200
(株)佐々木建設工業佐々木 広輝030-0811青森県青森市青柳1-16-93017-721-3555
(有)沼栄工業沼端 一彦039-2232青森県上北郡おいらせ町東後谷地38-20178-52-2823
(株)フォロー中川 恵039-3504青森県青森市大字矢田字下野尻36017-757-8951
フジ工業藤本 義明030-0853青森県青森市金沢5丁目20-25017-722-6303
(株)根城グリーン建設山下 英夫039-1113青森県八戸市西白山台6-9-210178-27-6733
(株)みちのく庭園橋本 静一039-1161青森県八戸市大字河原木字簀子渡15-30178-28-0130
会社名:
(有)エスジービー興業
代表者名:
澤口 智幸
郵便番号:
039-1201
所在地:
青森県三戸郡階上町大字道仏字耳ヶ吠6-501
電話番号:
0178-88-2284
会社名:
(株)エヌライド
代表者名:
西田 英治
郵便番号:
039-3212
所在地:
青森県上北郡六ヶ所村大字尾駮字野附1-80
電話番号:
0175-72-3941
会社名:
(株)奥崎工業所
代表者名:
奥崎 昭雄
郵便番号:
030-0812
所在地:
青森県青森市堤町2-14-1
電話番号:
017-734-5344
会社名:
(株)景匠エスパシオ
代表者名:
小松 雅彦
郵便番号:
031-0833
所在地:
青森県八戸市大字大久保大塚17-98
電話番号:
0178-31-4200
会社名:
(株)佐々木建設工業
代表者名:
佐々木 広輝
郵便番号:
030-0811
所在地:
青森県青森市青柳1-16-93
電話番号:
017-721-3555
会社名:
(有)沼栄工業
代表者名:
沼端 一彦
郵便番号:
039-2232
所在地:
青森県上北郡おいらせ町東後谷地38-2
電話番号:
0178-52-2823
会社名:
(株)フォロー
代表者名:
中川 恵
郵便番号:
039-3504
所在地:
青森県青森市大字矢田字下野尻36
電話番号:
017-757-8951
会社名:
フジ工業
代表者名:
藤本 義明
郵便番号:
030-0853
所在地:
青森県青森市金沢5丁目20-25
電話番号:
017-722-6303
会社名:
(株)根城グリーン建設
代表者名:
山下 英夫
郵便番号:
039-1113
所在地:
青森県八戸市西白山台6-9-21
電話番号:
0178-27-6733
会社名:
(株)みちのく庭園
代表者名:
橋本 静一
郵便番号:
039-1161
所在地:
青森県八戸市大字河原木字簀子渡15-3
電話番号:
0178-28-0130

.

岩手県支部 連絡先:019-699-2135 株式会社アドバンス 代表取締役 小田中 明夫

支部長 株式会社アドバンス 代表取締役 小田中 明夫

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
(株)アドバンス小田中 明夫020-0634岩手県滝沢市室小路652-3 N'SコートC号019-699-2135
(株)エクステリア モミの木筑後 英夫025-0002岩手県花巻市西宮野目2-235-40198-30-1117
(株)仙北造園佐藤 康之020-0861岩手県盛岡市仙北3-17-15019-613-5901
(株)八興菊地 宗一029-0132岩手県一関市滝沢字鶴ヶ沢7-440191-26-3470
フェンス工業(株)沼田 雪雄020-0511岩手県岩手郡雫石町長畑120-1019-691-2900
ヤマト興建(株)佐々木 幸運027-0033岩手県宮古市金浜4-61-10193-77-5300
(株)グリーン企画岩渕 英稔021-0902岩手県一関市萩荘字脇田郷24-130191-24-3080
三盛建設(株)長田 幸子028-3101岩手県花巻市石鳥谷町好地7-133-10198-46-1433
(有)せきぐち生花店関口 隆027-0035岩手県宮古市花輪5-360193-69-2615
(有)山幸造園林 幸憲020-0611岩手県滝沢市巣子276-44019-688-5458
(株)クラシコ及川 啓隆023-1102岩手県奥州市江刺区八日町1-8-120197-31-1550
会社名:
(株)アドバンス
代表者名:
小田中 明夫
郵便番号:
020-0634
所在地:
岩手県滝沢市室小路652-3 N'SコートC号
電話番号:
019-699-2135
会社名:
(株)エクステリア モミの木
代表者名:
筑後 英夫
郵便番号:
025-0002
所在地:
岩手県花巻市西宮野目2-235-4
電話番号:
0198-30-1117
会社名:
(株)仙北造園
代表者名:
佐藤 康之
郵便番号:
020-0861
所在地:
岩手県盛岡市仙北3-17-15
電話番号:
019-613-5901
会社名:
(株)八興
代表者名:
菊地 宗一
郵便番号:
029-0132
所在地:
岩手県一関市滝沢字鶴ヶ沢7-44
電話番号:
0191-26-3470
会社名:
フェンス工業(株)
代表者名:
沼田 雪雄
郵便番号:
020-0511
所在地:
岩手県岩手郡雫石町長畑120-1
電話番号:
019-691-2900
会社名:
ヤマト興建(株)
代表者名:
佐々木 幸運
郵便番号:
027-0033
所在地:
岩手県宮古市金浜4-61-1
電話番号:
0193-77-5300
会社名:
(株)グリーン企画
代表者名:
岩渕 英稔
郵便番号:
021-0902
所在地:
岩手県一関市萩荘字脇田郷24-13
電話番号:
0191-24-3080
会社名:
三盛建設(株)
代表者名:
長田 幸子
郵便番号:
028-3101
所在地:
岩手県花巻市石鳥谷町好地7-133-1
電話番号:
0198-46-1433
会社名:
(有)せきぐち生花店
代表者名:
関口 隆
郵便番号:
027-0035
所在地:
岩手県宮古市花輪5-36
電話番号:
0193-69-2615
会社名:
(有)山幸造園
代表者名:
林 幸憲
郵便番号:
020-0611
所在地:
岩手県滝沢市巣子276-44
電話番号:
019-688-5458
会社名:
(株)クラシコ
代表者名:
及川 啓隆
郵便番号:
023-1102
所在地:
岩手県奥州市江刺区八日町1-8-12
電話番号:
0197-31-1550

.

宮城県支部 連絡先:022-794-9115 有限会社シビル・ジャパン 代表取締役社長 阿部 浩幸

支部長 有限会社シビル・ジャパン 代表取締役社長 阿部 浩幸

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
泉コンクリート工業(株)萩原 弘之981-3624宮城県黒川郡大和町宮床字五寺坊87-2022-346-2790
(株)泉緑化鎌田 秀夫981-3225宮城県仙台市泉区福岡字藤沢13022-379-2659
浦山建設(株)浦山 孟吉981-0954宮城県仙台市青葉区川平2-28-30022-278-2612
エクステリア由健(株)坂野 由隆981-3623宮城県黒川郡大和町小野字煤懸36-7022-346-0836
(株)グリーン開発菊地 政俊981-3116宮城県仙台市泉区高玉町8-3022-373-5979
(株)グリーンケア鈴木 寿裕981-3121宮城県仙台市泉区上谷刈字山添1-1022-377-2438
(株)グリーンワークス後藤 正人981-1224宮城県名取市増田7-1-9022-797-1780
(株)コスモグリーン宇田 均982-0014宮城県仙台市太白区大野田2-2-14022-246-4413
佐々木産業(株)佐々木 盛夫981-3625宮城県黒川郡大和町吉田字桧木川原20-2022-345-3005
(有)シビル・ジャパン阿部 浩幸983-0013宮城県仙台市宮城野区中野3-4-5022-794-9115
(株)スペースプランニング佐藤 昇981-8003宮城県仙台市泉区南光台7-10-5022-252-7876
(株)大建工業大宮 由博981-3624宮城県黒川郡大和町宮床磯ヶ沢2-30022-346-2658
(株)メルヘンガーデンかどや外谷 逸也981-1251宮城県名取市愛島台6-12-19022-302-5632
杜和建設(株)小幡 貴之981-0104宮城県宮城郡利府町中央1-4-3022-352-1710
会社名:
泉コンクリート工業(株)
代表者名:
萩原 弘之
郵便番号:
981-3624
所在地:
宮城県黒川郡大和町宮床字五寺坊87-2
電話番号:
022-346-2790
会社名:
(株)泉緑化
代表者名:
鎌田 秀夫
郵便番号:
981-3225
所在地:
宮城県仙台市泉区福岡字藤沢13
電話番号:
022-379-2659
会社名:
浦山建設(株)
代表者名:
浦山 孟吉
郵便番号:
981-0954
所在地:
宮城県仙台市青葉区川平2-28-30
電話番号:
022-278-2612
会社名:
エクステリア由健(株)
代表者名:
坂野 由隆
郵便番号:
981-3623
所在地:
宮城県黒川郡大和町小野字煤懸36-7
電話番号:
022-346-0836
会社名:
(株)グリーン開発
代表者名:
菊地 政俊
郵便番号:
981-3116
所在地:
宮城県仙台市泉区高玉町8-3
電話番号:
022-373-5979
会社名:
(株)グリーンケア
代表者名:
鈴木 寿裕
郵便番号:
981-3121
所在地:
宮城県仙台市泉区上谷刈字山添1-1
電話番号:
022-377-2438
会社名:
(株)グリーンワークス
代表者名:
後藤 正人
郵便番号:
981-1224
所在地:
宮城県名取市増田7-1-9
電話番号:
022-797-1780
会社名:
(株)コスモグリーン
代表者名:
宇田 均
郵便番号:
982-0014
所在地:
宮城県仙台市太白区大野田2-2-14
電話番号:
022-246-4413
会社名:
佐々木産業(株)
代表者名:
佐々木 盛夫
郵便番号:
981-3625
所在地:
宮城県黒川郡大和町吉田字桧木川原20-2
電話番号:
022-345-3005
会社名:
(有)シビル・ジャパン
代表者名:
阿部 浩幸
郵便番号:
983-0013
所在地:
宮城県仙台市宮城野区中野3-4-5
電話番号:
022-794-9115
会社名:
(株)スペースプランニング
代表者名:
佐藤 昇
郵便番号:
981-8003
所在地:
宮城県仙台市泉区南光台7-10-5
電話番号:
022-252-7876
会社名:
(株)大建工業
代表者名:
大宮 由博
郵便番号:
981-3624
所在地:
宮城県黒川郡大和町宮床磯ヶ沢2-30
電話番号:
022-346-2658
会社名:
(株)メルヘンガーデンかどや
代表者名:
外谷 逸也
郵便番号:
981-1251
所在地:
宮城県名取市愛島台6-12-19
電話番号:
022-302-5632
会社名:
杜和建設(株)
代表者名:
小幡 貴之
郵便番号:
981-0104
所在地:
宮城県宮城郡利府町中央1-4-3
電話番号:
022-352-1710

.

山形県支部 連絡先:023-679-5745 株式会社プランニューエフ 代表取締役 新野 知章

支部長 株式会社プランニューエフ 代表取締役 新野 知章

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
(株)アイ・スタイル石山 眞一990-0810山形県山形市馬見ヶ崎1-11-28023-681-4602
(株)IKEDA池田 佳貴990-0823山形県山形市下条町4-3-32023-665-5997
(株)稲田亀吉商店松本 英尚990-2225山形県山形市花岡124023-686-4646
(有)菖蒲園橋本 孝992-0863山形県西置賜郡白鷹町大字菖蒲956-20238-85-0971
(株)武田園芸武田 和博999-3765山形県東根市神町南1-8-140237-47-0263
八松園(株)伊藤 誠一991-0061山形県寒河江市中央工業団地186-20237-84-4101
(株)プランニューエフ新野 知章990-0868山形県山形市大字志戸田155-2023-679-5745
(株)丸森造園丸森 信裕990-2339山形県山形市成沢西2-5-1023-688-8244
(有)山村造苑山村 正作990-2422山形県山形市大字中桜田字金谷37-13023-622-1028
エコサービス(有)原田 剛典991-0041山形県寒河江市大字寒河江字若神2750237-85-5546
会社名:
(株)アイ・スタイル
代表者名:
石山 眞一
郵便番号:
990-0810
所在地:
山形県山形市馬見ヶ崎1-11-28
電話番号:
023-681-4602
会社名:
(株)IKEDA
代表者名:
池田 佳貴
郵便番号:
990-0823
所在地:
山形県山形市下条町4-3-32
電話番号:
023-665-5997
会社名:
(株)稲田亀吉商店
代表者名:
松本 英尚
郵便番号:
990-2225
所在地:
山形県山形市花岡124
電話番号:
023-686-4646
会社名:
(有)菖蒲園
代表者名:
橋本 孝
郵便番号:
992-0863
所在地:
山形県西置賜郡白鷹町大字菖蒲956-2
電話番号:
0238-85-0971
会社名:
(株)武田園芸
代表者名:
武田 和博
郵便番号:
999-3765
所在地:
山形県東根市神町南1-8-14
電話番号:
0237-47-0263
会社名:
八松園(株)
代表者名:
伊藤 誠一
郵便番号:
991-0061
所在地:
山形県寒河江市中央工業団地186-2
電話番号:
0237-84-4101
会社名:
(株)プランニューエフ
代表者名:
新野 知章
郵便番号:
990-0868
所在地:
山形県山形市大字志戸田155-2
電話番号:
023-679-5745
会社名:
(株)丸森造園
代表者名:
丸森 信裕
郵便番号:
990-2339
所在地:
山形県山形市成沢西2-5-1
電話番号:
023-688-8244
会社名:
(有)山村造苑
代表者名:
山村 正作
郵便番号:
990-2422
所在地:
山形県山形市大字中桜田字金谷37-13
電話番号:
023-622-1028
会社名:
エコサービス(有)
代表者名:
原田 剛典
郵便番号:
991-0041
所在地:
山形県寒河江市大字寒河江字若神275
電話番号:
0237-85-5546

.

福島県支部 連絡先:0246-29-1255 株式会社山崎工業 代表取締役 山崎 建見

支部長 株式会社山崎工業 代表取締役 山崎 建見

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
(株)関根ブロック関根 高明960-8254福島県福島市南沢又字北屋敷19-5024-557-1547
(株)山崎工業山崎 建見970-8034福島県いわき市平上荒川字桜町600246-29-1255
会社名:
(株)関根ブロック
代表者名:
関根 高明
郵便番号:
960-8254
所在地:
福島県福島市南沢又字北屋敷19-5
電話番号:
024-557-1547
会社名:
(株)山崎工業
代表者名:
山崎 建見
郵便番号:
970-8034
所在地:
福島県いわき市平上荒川字桜町60
電話番号:
0246-29-1255

.

茨城県支部 連絡先:029-253-5845 東海緑地開発株式会社 代表取締役社長 高畠 純生

支部長 東海緑地開発株式会社 代表取締役社長 高畠 純生

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
東海緑地開発(株)高畠 純生310-0905茨城県水戸市石川3-4137-11029-253-5845
オガ建設(株)小川 貞夫300-0845茨城県土浦市乙戸南3-8-13029-830-4300
(有)桜植房栗崎 孝310-0843茨城県水戸市元石川町919-7029-246-9141
(株)日立エクステリア森田 美紀316-0006茨城県日立市末広町5-11-20294-36-5115
(有)ジャルダン深谷 新太郎311-4164茨城県水戸市谷津町細田1-28029-252-4770
(有)ハートエクステリア横田 民雄301-0033茨城県龍ケ崎市佐貫町5630297-65-1161
SOL庭園設計デザイン眞鍋 道子301-0005茨城県龍ケ崎市川原代町40480297-64-7313
住環テクノ(有)大内 篤志278-0026千葉県野田市花井105-2 大内ビル2階04-7123-1209
会社名:
東海緑地開発(株)
代表者名:
高畠 純生
郵便番号:
310-0905
所在地:
茨城県水戸市石川3-4137-11
電話番号:
029-253-5845
会社名:
オガ建設(株)
代表者名:
小川 貞夫
郵便番号:
300-0845
所在地:
茨城県土浦市乙戸南3-8-13
電話番号:
029-830-4300
会社名:
(有)桜植房
代表者名:
栗崎 孝
郵便番号:
310-0843
所在地:
茨城県水戸市元石川町919-7
電話番号:
029-246-9141
会社名:
(株)日立エクステリア
代表者名:
森田 美紀
郵便番号:
316-0006
所在地:
茨城県日立市末広町5-11-2
電話番号:
0294-36-5115
会社名:
(有)ジャルダン
代表者名:
深谷 新太郎
郵便番号:
311-4164
所在地:
茨城県水戸市谷津町細田1-28
電話番号:
029-252-4770
会社名:
(有)ハートエクステリア
代表者名:
横田 民雄
郵便番号:
301-0033
所在地:
茨城県龍ケ崎市佐貫町563
電話番号:
0297-65-1161
会社名:
SOL庭園設計デザイン
代表者名:
眞鍋 道子
郵便番号:
301-0005
所在地:
茨城県龍ケ崎市川原代町4048
電話番号:
0297-64-7313
会社名:
住環テクノ(有)
代表者名:
大内 篤志
郵便番号:
278-0026
所在地:
千葉県野田市花井105-2 大内ビル2階
電話番号:
04-7123-1209

.

栃木県支部 連絡先:0285-82-2762 ホテイヤトーヨー住器株式会社 代表取締役 保坂 忍

支部長 ホテイヤトーヨー住器株式会社 代表取締役 保坂 忍

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
ホテイヤトーヨー住器(株)保坂 忍321-4305栃木県真岡市荒町2-15-20285-82-2762
会社名:
ホテイヤトーヨー住器(株)
代表者名:
保坂 忍
郵便番号:
321-4305
所在地:
栃木県真岡市荒町2-15-2
電話番号:
0285-82-2762

.

群馬県支部 連絡先:027-347-2818 株式会社高崎松風園 代表取締役 山口 俊輔

支部長 株式会社高崎松風園 代表取締役 山口 俊輔

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
エクステリアガーデン アネックス狩野 隆志370-0031群馬県高崎市上大類町923027-353-5515
エクステリア正田建材(有)正田 良男370-0426群馬県太田市世良田町12470276-52-5005
平成建工(株)柳澤 佳雄370-3104群馬県高崎市箕郷町上芝111027-371-6576
(有)高建産業吉本 武夫370-2103群馬県高崎市吉井町岩井416-3027-388-3125
(株)高崎松風園山口 俊輔370-0024群馬県高崎市八幡原町508-1027-347-2818
(株)テイザイ町田 富勇370-1203群馬県高崎市矢中町1277027-324-5538
(有)ドリームガーデン谷津 修一366-0022埼玉県深谷市本田ヶ谷133-1048-574-7266
(株)ナゴミガーデン山本 和佳371-0115群馬県前橋市富士見町小沢166-11027-288-7604
会社名:
エクステリアガーデン アネックス
代表者名:
狩野 隆志
郵便番号:
370-0031
所在地:
群馬県高崎市上大類町923
電話番号:
027-353-5515
会社名:
エクステリア正田建材(有)
代表者名:
正田 良男
郵便番号:
370-0426
所在地:
群馬県太田市世良田町1247
電話番号:
0276-52-5005
会社名:
平成建工(株)
代表者名:
柳澤 佳雄
郵便番号:
370-3104
所在地:
群馬県高崎市箕郷町上芝111
電話番号:
027-371-6576
会社名:
(有)高建産業
代表者名:
吉本 武夫
郵便番号:
370-2103
所在地:
群馬県高崎市吉井町岩井416-3
電話番号:
027-388-3125
会社名:
(株)高崎松風園
代表者名:
山口 俊輔
郵便番号:
370-0024
所在地:
群馬県高崎市八幡原町508-1
電話番号:
027-347-2818
会社名:
(株)テイザイ
代表者名:
町田 富勇
郵便番号:
370-1203
所在地:
群馬県高崎市矢中町1277
電話番号:
027-324-5538
会社名:
(有)ドリームガーデン
代表者名:
谷津 修一
郵便番号:
366-0022
所在地:
埼玉県深谷市本田ヶ谷133-1
電話番号:
048-574-7266
会社名:
(株)ナゴミガーデン
代表者名:
山本 和佳
郵便番号:
371-0115
所在地:
群馬県前橋市富士見町小沢166-11
電話番号:
027-288-7604

.

埼玉県支部 連絡先:0120-028-090 株式会社エコ.グリーン設計 内田

支部長 株式会社エコ.グリーン設計 代表取締役 小林 徹

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
(株)エコ.グリーン設計小林 徹360-0025埼玉県熊谷市太井4850120-028-090
(有)ミヤコウ宮原 照男368-0072埼玉県秩父郡横瀬町横瀬1189-100494-24-6503
会社名:
(株)エコ.グリーン設計
代表者名:
小林 徹
郵便番号:
360-0025
郵便番号:
埼玉県熊谷市太井485
電話番号:
0120-028-090
会社名:
(有)ミヤコウ
代表者名:
宮原 照男
郵便番号:
368-0072
郵便番号:
埼玉県秩父郡横瀬町横瀬1189-10
電話番号:
0494-24-6503

.

千葉県支部 連絡先:043-292-1435 千葉グリーンセールス株式会社 事務局 小沢 満子

支部長 千葉グリーンセールス株式会社 代表取締役社長 大木 哲

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
(株)アシスト堀川 洋一286-0221千葉県富里市七栄468-90476-85-8011
(有)網谷ホーム網谷 正則290-0167千葉県市原市喜多869-390436-74-7188
香樹園緑化建設(株)大木 雅人283-0048千葉県東金市幸田2940475-52-1626
千葉グリーンセールス(株)大木 哲266-0011千葉県千葉市緑区鎌取町71-6043-291-2101
千葉造園土木(株)佐藤 善一263-0041千葉県千葉市稲毛区黒砂台2-12-7043-243-7721
(株)ティーエムアドヴァンス宇田川 正弘264-0023千葉県千葉市若葉区貝塚町495-1043-309-5863
(株)日本造園土木佐藤 誠265-0076千葉県千葉市若葉区下田町1128-3043-239-0360
平林建設(株)平林 重徳298-0203千葉県夷隅郡大多喜町森宮109-10470-82-4982
平本建業(株)平本 光男283-0005千葉県東金市田間88-10475-52-2334
(株)カクイチ仲居 曜子292-0825千葉県木更津市畑沢893-960438-77-7394
(有)アーバンエクステリア谷口 啓290-0143千葉県市原市ちはら台西4-3-160436-76-8008
(株)グリーンヒル安本 英之274-0064千葉県船橋市松が丘2-11-9047-468-2977
会社名:
(株)アシスト
代表者名:
堀川 洋一
郵便番号:
286-0221
所在地:
千葉県富里市七栄468-9
電話番号:
0476-85-8011
会社名:
(有)網谷ホーム
代表者名:
網谷 正則
郵便番号:
290-0167
所在地:
千葉県市原市喜多869-39
電話番号:
0436-74-7188
会社名:
香樹園緑化建設(株)
代表者名:
大木 雅人
郵便番号:
283-0048
所在地:
千葉県東金市幸田294
電話番号:
0475-52-1626
会社名:
千葉グリーンセールス(株)
代表者名:
大木 哲
郵便番号:
266-0011
所在地:
千葉県千葉市緑区鎌取町71-6
電話番号:
043-291-2101
会社名:
千葉造園土木(株)
代表者名:
佐藤 善一
郵便番号:
263-0041
所在地:
千葉県千葉市稲毛区黒砂台2-12-7
電話番号:
043-243-7721
会社名:
(株)ティーエムアドヴァンス
代表者名:
宇田川 正弘
郵便番号:
264-0023
所在地:
千葉県千葉市若葉区貝塚町495-1
電話番号:
043-309-5863
会社名:
(株)日本造園土木
代表者名:
佐藤 誠
郵便番号:
265-0076
所在地:
千葉県千葉市若葉区下田町1128-3
電話番号:
043-239-0360
会社名:
平林建設(株)
代表者名:
平林 重徳
郵便番号:
298-0203
所在地:
千葉県夷隅郡大多喜町森宮109-1
電話番号:
0470-82-4982
会社名:
平本建業(株)
代表者名:
平本 光男
郵便番号:
283-0005
所在地:
千葉県東金市田間88-1
電話番号:
0475-52-2334
会社名:
(株)カクイチ
代表者名:
仲居 曜子
郵便番号:
292-0825
所在地:
千葉県木更津市畑沢893-96
電話番号:
0438-77-7394
会社名:
(有)アーバンエクステリア
代表者名:
谷口 啓
郵便番号:
290-0143
所在地:
千葉県市原市ちはら台西4-3-16
電話番号:
0436-76-8008
会社名:
(株)グリーンヒル
代表者名:
安本 英之
郵便番号:
274-0064
所在地:
千葉県船橋市松が丘2-11-9
電話番号:
047-468-2977

.

東京都支部 連絡先:03-3743-9425 株式会社三水工業 代表取締役 綱島 正利

支部長 株式会社三水工業 代表取締役 綱島 正利

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
(有)藤興齊藤 康夫207-0005東京都東大和市高木1-49-23042-563-1493
(有)巴企工竹田 正悟208-0034東京都武蔵村山市残堀4-117-8042-569-6574
(株)堀切庭苑堀切 謙一郎167-0051東京都杉並区荻窪3-6-15-10303-5347-2720
(有)熊野左官工業所熊野 哲也187-0032東京都小平市小川町1-759-28042-342-1945
(株)三水工業綱島 正利144-0032東京都大田区北糀谷1-18-1603-3743-9425
三井ブロック工業鈴木 淳198-0014東京都青梅市大門1-481-100428-32-9640
エクステリアオオシマ大島 好明187-0034東京都小平市栄町1-9-19042-344-0959
(有)バンブ畑中 伸竹140-0015東京都品川区西大井2-1-1803-6326-1050
(株)たばる田原 佳典350-1312埼玉県狭山市堀兼167304-2950-1116
(有)創園社麻生 茂夫370-0016群馬県高崎市矢島町398027-353-4800
(株)岩木建築岩木 理192-0001東京都八王子市戸吹町511042-691-8300
会社名:
(有)藤興
代表者名:
齊藤 康夫
郵便番号:
207-0005
所在地:
東京都東大和市高木1-49-23
電話番号:
042-563-1493
会社名:
(有)巴企工
代表者名:
竹田 正悟
郵便番号:
208-0034
所在地:
東京都武蔵村山市残堀4-117-8
電話番号:
042-569-6574
会社名:
(株)堀切庭苑
代表者名:
堀切 謙一郎
郵便番号:
167-0051
所在地:
東京都杉並区荻窪3-6-15-103
電話番号:
03-5347-2720
会社名:
(有)熊野左官工業所
代表者名:
熊野 哲也
郵便番号:
187-0032
所在地:
東京都小平市小川町1-759-28
電話番号:
042-342-1945
会社名:
(株)三水工業
代表者名:
綱島 正利
郵便番号:
144-0032
所在地:
東京都大田区北糀谷1-18-16
電話番号:
03-3743-9425
会社名:
三井ブロック工業
代表者名:
鈴木 淳
郵便番号:
198-0014
所在地:
東京都青梅市大門1-481-10
電話番号:
0428-32-9640
会社名:
エクステリアオオシマ
代表者名:
大島 好明
郵便番号:
187-0034
所在地:
東京都小平市栄町1-9-19
電話番号:
042-344-0959
会社名:
(有)バンブ
代表者名:
畑中 伸竹
郵便番号:
140-0015
所在地:
東京都品川区西大井2-1-18
電話番号:
03-6326-1050
会社名:
(株)たばる
代表者名:
田原 佳典
郵便番号:
350-1312
所在地:
埼玉県狭山市堀兼1673
電話番号:
04-2950-1116
会社名:
(有)創園社
代表者名:
麻生 茂夫
郵便番号:
370-0016
所在地:
群馬県高崎市矢島町398
電話番号:
027-353-4800
会社名:
(株)岩木建築
代表者名:
岩木 理
郵便番号:
192-0001
所在地:
東京都八王子市戸吹町511
電話番号:
042-691-8300

.

神奈川県支部 連絡先:045-620-4813 創美ガーデン株式会社 代表取締役 島村 竜太郎

支部長 創美ガーデン株式会社 代表取締役 島村 竜太郎

会社名代表者名郵便番号電話番号所在地
(株)木村植物園木村 義広259-1205神奈川県平塚市土屋2410463-58-0520
創美ガーデン(株)島村 竜太郎224-0003神奈川県横浜市都筑区中川中央2-3-8045-620-4813
東神ハウス住設(株)鈴木 康宏252-0328神奈川県相模原市南区麻溝台6-1-20042-745-8951
(株)勝プロ佐々木 勝236-0028神奈川県横浜市金沢区洲崎町12-8045-787-3787
(株)アフロとモヒカン芦川 美香232-0025神奈川県横浜市南区高砂町2-24-5045-350-2884
(株)花鳥風月伊藤 修220-0072神奈川県横浜市西区浅間町3-173-4045-320-1270
(株)叶屋クルーズ由美子211-0066神奈川県川崎市中原区今井西町11-4044-711-3692
Section笹原 和美409-3866山梨県中巨摩郡昭和町西条947-7080-5069-1007
(有)マルコ住総小嶋 光広243-0003神奈川県厚木市寿町3-12-17046-221-1022
山創建設(株)山口 隆233-0006神奈川県横浜市港南区芹が谷1-26-10045-820-5185
(株)勇工業丹羽 勇介252-0318神奈川県相模原市南区上鶴間本町7-30-56-302042-705-5460
会社名:
(株)木村植物園
代表者名:
木村 義広
郵便番号:
259-1205
所在地:
神奈川県平塚市土屋241
電話番号:
0463-58-0520
会社名:
創美ガーデン(株)
代表者名:
島村 竜太郎
郵便番号:
224-0003
所在地:
神奈川県横浜市都筑区中川中央2-3-8
電話番号:
045-620-4813
会社名:
東神ハウス住設(株)
代表者名:
鈴木 康宏
郵便番号:
252-0328
所在地:
神奈川県相模原市南区麻溝台6-1-20
電話番号:
042-745-8951
会社名:
(株)勝プロ
代表者名:
佐々木 勝
郵便番号:
236-0028
所在地:
神奈川県横浜市金沢区洲崎町12-8
電話番号:
045-787-3787
会社名:
(株)アフロとモヒカン
代表者名:
芦川 美香
郵便番号:
232-0025
所在地:
神奈川県横浜市南区高砂町2-24-5
電話番号:
045-350-2884
会社名:
(株)花鳥風月
代表者名:
伊藤 修
郵便番号:
220-0072
所在地:
神奈川県横浜市西区浅間町3-173-4
電話番号:
045-320-1270
会社名:
(株)叶屋
代表者名:
クルーズ由美子
郵便番号:
211-0066
所在地:
神奈川県川崎市中原区今井西町11-4
電話番号:
044-711-3692
会社名:
Section
代表者名:
笹原 和美
郵便番号:
409-3866
所在地:
山梨県中巨摩郡昭和町西条947-7
電話番号:
080-5069-1007
会社名:
(有)マルコ住総
代表者名:
小嶋 光広
郵便番号:
243-0003
所在地:
神奈川県厚木市寿町3-12-17
電話番号:
046-221-1022
会社名:
山創建設(株)
代表者名:
山口 隆
郵便番号:
233-0006
所在地:
神奈川県横浜市港南区芹が谷1-26-10
電話番号:
045-820-5185
会社名:
(株)勇工業
代表者名:
丹羽 勇介
郵便番号:
252-0318
所在地:
神奈川県相模原市南区上鶴間本町7-30-56-302
電話番号:
042-705-5460

.

富山県支部 連絡先:076-478-1201 日之出建材株式会社 代表取締役社長 大橋 芳信

支部長 日之出建材株式会社 代表取締役社長 大橋 芳信

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
石黒産業(株)前田 智嗣932-0135富山県小矢部市藤森50010766-69-7187
サンヨウ(株)小竹 和博930-0835富山県富山市上冨居1-8-30076-451-6000
日之出建材(株)大橋 芳信939-3553富山県富山市水橋的場242076-478-1201
藤田石装(株)藤田 秀樹939-3548富山県富山市三郷5076-478-3200
会社名:
石黒産業(株)
代表者名:
前田 智嗣
郵便番号:
932-0135
所在地:
富山県小矢部市藤森5001
電話番号:
0766-69-7187
会社名:
サンヨウ(株)
代表者名:
小竹 和博
郵便番号:
930-0835
所在地:
富山県富山市上冨居1-8-30
電話番号:
076-451-6000
会社名:
日之出建材(株)
代表者名:
大橋 芳信
郵便番号:
939-3553
所在地:
富山県富山市水橋的場242
電話番号:
076-478-1201
会社名:
藤田石装(株)
代表者名:
藤田 秀樹
郵便番号:
939-3548
所在地:
富山県富山市三郷5
電話番号:
076-478-3200

.

石川県支部 連絡先:076-246-2221 株式会社総合園芸 代表取締役会長 徳本 修一

支部長 株式会社総合園芸 代表取締役会長 徳本 修一

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
(株)総合園芸徳本 修一921-8835石川県野々市市上林4-357076-246-2221
(株)庭芸社笠井 順二920-0353石川県金沢市赤土町二152-1076-266-2771
会社名:
(株)総合園芸
代表者名:
徳本 修一
郵便番号:
921-8835
所在地:
石川県野々市市上林4-357
電話番号:
076-246-2221
会社名:
(株)庭芸社
代表者名:
笠井 順二
郵便番号:
920-0353
所在地:
石川県金沢市赤土町二152-1
電話番号:
076-266-2771

.

福井県支部 連絡先:0776-56-0230 株式会社リバーフォレスト 代表取締役 森川 圭造

支部長 株式会社リバーフォレスト 代表取締役 森川 圭造

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
(株)リバーフォレスト森川 圭造910-0138福井県福井市東森田1-26300776-56-0230
会社名:
(株)リバーフォレスト
代表者名:
森川 圭造
郵便番号:
910-0138
所在地:
福井県福井市東森田1-2630
電話番号:0776-56-0230

.

長野県支部 連絡先:0263-25-7027 タキケン滝沢建商 代表 滝沢 重人

支部長 タキケン滝沢建商 代表 滝沢 重人

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
タキケン滝沢建商滝沢 重人399-0034長野県松本市野溝東1-6-230263-25-7027
(有)宮島建設工業宮島 敏晴399-8305長野県安曇野市穂高牧121-10263-83-7724
会社名:
タキケン滝沢建商
代表者名:
滝沢 重人
郵便番号:
399-0034
所在地:
長野県松本市野溝東1-6-23
電話番号:
0263-25-7027
会社名:
(有)宮島建設工業
代表者名:
宮島 敏晴
郵便番号:
399-8305
所在地:
長野県安曇野市穂高牧121-1
電話番号:
0263-83-7724

.

岐阜県支部 連絡先:058-383-6210 株式会社扇屋 代表取締役社長 河野 春男

支部長 株式会社扇屋 代表取締役社長 河野 春男

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
(株)扇屋河野 春男504-0854岐阜県各務原市蘇原野口町2-8058-383-6210
(株)サンテリア青木 剛501-0232岐阜県瑞穂市野田新田4003-1058-326-9320
昭和造園土木(株)村瀬 大一郎501-1181岐阜県岐阜市雛倉794-1058-239-9245
(株)庭遊館尾関 准一504-0945岐阜県各務原市那加日新町6-65058-216-3110
(株)マツダクリエイト松田 和樹501-4234岐阜県郡上市八幡町五町3-6-30575-65-6317
会社名:
(株)扇屋
代表者名:
河野 春男
郵便番号:
504-0854
所在地:
岐阜県各務原市蘇原野口町2-8
電話番号:
058-383-6210
会社名:
(株)サンテリア
代表者名:
青木 剛
郵便番号:
501-0232
所在地:
岐阜県瑞穂市野田新田4003-1
電話番号:
058-326-9320
会社名:
昭和造園土木(株)
代表者名:
村瀬 大一郎
郵便番号:
501-1181
所在地:
岐阜県岐阜市雛倉794-1
電話番号:
058-239-9245
会社名:
(株)庭遊館
代表者名:
尾関 准一
郵便番号:
504-0945
所在地:
岐阜県各務原市那加日新町6-65
電話番号:
058-216-3110
会社名:
(株)マツダクリエイト
代表者名:
松田 和樹
郵便番号:
501-4234
所在地:
岐阜県郡上市八幡町五町3-6-3
電話番号:
0575-65-6317

.

静岡県支部 連絡先:054-206-2100 ワシロック工業株式会社 代表取締役社長 井上 斉

支部長 ワシロック工業株式会社 代表取締役社長 井上 斉

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
(有)アイシン静岡中本 孝博422-8058静岡県静岡市駿河区中原613-8054-283-0854
アベ建材(株)阿部 元是435-0051静岡県浜松市東区市野町112-6053-435-1712
(有)エクステリア鈴幸鈴木 幸博431-0201静岡県浜松市西区篠原町14154053-448-6000
(有)カワムラ川村 芳男438-0805静岡県磐田市池田44-10538-35-8813
(株)ガーデンプラン季風庭鈴木 克哉421-0406静岡県牧之原市勝田5550548-28-0386
(株)グリーンアート庭紀鈴木 紀夫431-2102静岡県浜松市北区都田町8576-5053-484-1521
(有)建装ヤマオカ山岡 義房412-0006静岡県御殿場市中畑564-50550-89-2621
合同建設工業(株)梅林 保重435-0006静岡県浜松市東区下石田町1190-1053-421-1870
(有)鈴木造園鈴木 民樹437-0222静岡県周智郡森町飯田1860-10538-48-6054
(株)立花ガーデン山田 嘉宏426-0013静岡県藤枝市立花1-12-6054-644-0884
(株)西ヶ谷造園土木西ヶ谷 誠424-0114静岡県静岡市清水区庵原町1394054-366-7135
ニチホム(株)石切山 光由421-2114静岡県静岡市葵区安部口新田278-10054-296-1345
ハマニグリーンパーク(有)河合 滋434-0031静岡県浜松市浜北区小林1220-1053-586-5055
ワシロック工業(株)井上 斉421-1315静岡県静岡市葵区富厚里1690054-206-2100
(株)ライフワーク小栗 重晴434-0046静岡県浜松市浜北区染地台1-19-8053-581-8436
(株)Belfiore吉野 篤史416-0916静岡県富士市平垣109-5 アロマガーデン1階 E号0545-66-1515
会社名:
(有)アイシン静岡
代表者名:
中本 孝博
郵便番号:
422-8058
所在地:
静岡県静岡市駿河区中原613-8
電話番号:
054-283-0854
会社名:
アベ建材(株)
代表者名:
阿部 元是
郵便番号:
435-0051
所在地:
静岡県浜松市東区市野町112-6
電話番号:
053-435-1712
会社名:
(有)エクステリア鈴幸
代表者名:
鈴木 幸博
郵便番号:
431-0201
所在地:
静岡県浜松市西区篠原町14154
電話番号:
053-448-6000
会社名:
(有)カワムラ
代表者名:
川村 芳男
郵便番号:
438-0805
所在地:
静岡県磐田市池田44-1
電話番号:
0538-35-8813
会社名:
(株)ガーデンプラン季風庭
代表者名:
鈴木 克哉
郵便番号:
421-0406
所在地:
静岡県牧之原市勝田555
電話番号:
0548-28-0386
会社名:
(株)グリーンアート庭紀
代表者名:
鈴木 紀夫
郵便番号:
431-2102
所在地:
静岡県浜松市北区都田町8576-5
電話番号:
053-484-1521
会社名:
(有)建装ヤマオカ
代表者名:
山岡 義房
郵便番号:
412-0006
所在地:
静岡県御殿場市中畑564-5
電話番号:
0550-89-2621
会社名:
合同建設工業(株)
代表者名:
梅林 保重
郵便番号:
435-0006
所在地:
静岡県浜松市東区下石田町1190-1
電話番号:
053-421-1870
会社名:
(有)鈴木造園
代表者名:
鈴木 民樹
郵便番号:
437-0222
所在地:
静岡県周智郡森町飯田1860-1
電話番号:
0538-48-6054
会社名:
(株)立花ガーデン
代表者名:
山田 嘉宏
郵便番号:
426-0013
所在地:
静岡県藤枝市立花1-12-6
電話番号:
054-644-0884
会社名:
(株)西ヶ谷造園土木
代表者名:
西ヶ谷 誠
郵便番号:
424-0114
所在地:
静岡県静岡市清水区庵原町1394
電話番号:
054-366-7135
会社名:
ニチホム(株)
代表者名:
石切山 光由
郵便番号:
421-2114
所在地:
静岡県静岡市葵区安部口新田278-10
電話番号:
054-296-1345
会社名:
ハマニグリーンパーク(有)
代表者名:
河合 滋
郵便番号:
434-0031
所在地:
静岡県浜松市浜北区小林1220-1
電話番号:
053-586-5055
会社名:
ワシロック工業(株)
代表者名:
井上 斉
郵便番号:
421-1315
所在地:
静岡県静岡市葵区富厚里1690
電話番号:
054-206-2100
会社名:
(株)ライフワーク
代表者名:
小栗 重晴
郵便番号:
434-0046
所在地:
静岡県浜松市浜北区染地台1-19-8
電話番号:
053-581-8436
会社名:
(株)Belfiore
代表者名:
吉野 篤史
郵便番号:
416-0916
所在地:
静岡県富士市平垣109-5 アロマガーデン1階 E号
電話番号:
0545-66-1515

.

愛知県支部 連絡先:0568-73-0133 株式会社堀央創建 代表取締役社長 堀尾 将之

支部長 株式会社堀央創建 代表取締役社長 堀尾 将之

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
アースプランニング(株)池田 学464-0093愛知県名古屋市千種区茶屋坂通1-11-1
OS・SKY第一不二ビル503
052-719-4155
(株)イセヤス建設鈴木 茂喜441-8011愛知県豊橋市菰口町3-380532-33-3303
岩間造園(株)岩間 紀久裕467-0803愛知県名古屋市瑞穂区中山町6-3-2052-851-7161
(株)エクステリア黒石成田 正次468-0022愛知県名古屋市天白区高島1-1801052-802-1243
クラウンエクステリア(株)渡辺 尚樹475-0836愛知県半田市青山2-15-20569-23-0249
(株)グランドワークス平松 利之466-0825愛知県名古屋市昭和区八事本町16052-893-7581
(株)コーシンホーム近藤 弘人448-0011愛知県刈谷市築地町1-7-50566-24-2337
(株)近藤造園近藤 克幸448-0011愛知県刈谷市築地町5-6-20566-21-3970
(株)サン・ライフ吉村 俊生458-0801愛知県名古屋市緑区鳴海町字太鼓田27-1052-624-0634
柴垣グリーンテック(株)柴垣 慎太朗463-0021愛知県名古屋市守山区大森1-104052-798-6677
日豊資材(株)岩井 敏430-0948静岡県浜松市中区元目町120-2053-473-0370
(有)丹羽エクステリア丹羽 健三491-0803愛知県一宮市千秋町穂積塚本字宮西2120586-77-0548
可児 一也472-0033愛知県知立市中町花山180566-83-0212
(株)北斗小川 康則491-0861愛知県一宮市泉1-15-20586-85-5340
(株)堀央創建堀尾 将之485-0039愛知県小牧市外堀2-2750568-73-0133
(株)maruichi五島 茂樹484-0894愛知県犬山市大字羽黒字堂ヶ洞1-120568-39-5890
(有)山内コンクリート工業所山内 壱仁440-0838愛知県豊橋市三ノ輪町2-460532-61-7975
大和企画(株)大村 英454-0826愛知県名古屋市中川区小本本町3-119052-352-6282
(株)豊造園小野 天下465-0018愛知県名古屋市名東区八前3-203052-777-2211
(株)緑翠造園土木中野 雄貴496-0938愛知県愛西市石田町南鵜戸56-10567-26-8367
(株)Wise(ワイズ)鈴木 康彰480-1121愛知県長久手市武蔵塚6300561-64-2400
(株)フロウライド渡邉 貴量452-0962愛知県清須市春日鳥出8-1052-325-2261
(株)猪正西尾 浩己465-0002愛知県名古屋市名東区引山4-601052-777-7711
(有)イヨダ外構小林 昌二441-8151愛知県豊橋市曙町字測点173-60532-29-8277
(株)スウィッチ鈴木 至497-0003愛知県あま市七宝町秋竹四町田805-15052-485-4277
(株)谷一仙谷口 幸央468-0012愛知県名古屋市天白区向が丘3-1001052-847-3477
(有)ミドリメンテナンス松尾 仁史458-0007愛知県名古屋市緑区篭山2-1216 キトウハイツ106052-876-7373
会社名:
アースプランニング(株)
代表者名:
池田 学
郵便番号:
464-0093
所在地:
愛知県名古屋市千種区茶屋坂通1-11-1 OS・SKY第一不二ビル503
電話番号:
052-719-4155
会社名:
(株)イセヤス建設
代表者名:
鈴木 茂喜
郵便番号:
441-8011
所在地:
愛知県豊橋市菰口町3-38
電話番号:
0532-33-3303
会社名:
岩間造園(株)
代表者名:
岩間 紀久裕
郵便番号:
467-0803
所在地:
愛知県名古屋市瑞穂区中山町6-3-2
電話番号:
052-851-7161
会社名:
(株)エクステリア黒石
代表者名:
成田 正次
郵便番号:
468-0022
所在地:
愛知県名古屋市天白区高島1-1801
電話番号:
052-802-1243
会社名:
クラウンエクステリア(株)
代表者名:
渡辺 尚樹
郵便番号:
475-0836
所在地:
愛知県半田市青山2-15-2
電話番号:
0569-23-0249
会社名:
(株)グランドワークス
代表者名:
平松 利之
郵便番号:
466-0825
所在地:
愛知県名古屋市昭和区八事本町16
電話番号:
052-893-7581
会社名:
(株)コーシンホーム
代表者名:
近藤 弘人
郵便番号:
448-0011
所在地:
愛知県刈谷市築地町1-7-5
電話番号:
0566-24-2337
会社名:
(株)近藤造園
代表者名:
近藤 克幸
郵便番号:
448-0011
所在地:
愛知県刈谷市築地町5-6-2
電話番号:
0566-21-3970
会社名:
(株)サン・ライフ
代表者名:
吉村 俊生
郵便番号:
458-0801
所在地:
愛知県名古屋市緑区鳴海町字太鼓田27-1
電話番号:
052-624-0634
会社名:
柴垣グリーンテック(株)
代表者名:
柴垣 慎太朗
郵便番号:
463-0021
所在地:
愛知県名古屋市守山区大森1-104
電話番号:
052-798-6677
会社名:
日豊資材(株)
代表者名:
岩井 敏
郵便番号:
430-0948
所在地:
静岡県浜松市中区元目町120-2
電話番号:
053-473-0370
会社名:
(有)丹羽エクステリア
代表者名:
丹羽 健三
郵便番号:
491-0803
所在地:
愛知県一宮市千秋町穂積塚本字宮西212
電話番号:
0586-77-0548
会社名:
(株)ハウジングセンター   ミウラ
代表者名:
可児 一也
郵便番号:
472-0033
所在地:
愛知県知立市中町花山18
電話番号:
0566-83-0212
会社名:
(株)北斗
代表者名:
小川 康則
郵便番号:
491-0861
所在地:
愛知県一宮市泉1-15-2
電話番号:
0586-85-5340
会社名:
(株)堀央創建
代表者名:
堀尾 将之
郵便番号:
485-0039
所在地:
愛知県小牧市外堀2-275
電話番号:
0568-73-0133
会社名:
(株)maruichi
代表者名:
五島 茂樹
郵便番号:
484-0894
所在地:
愛知県犬山市大字羽黒字堂ヶ洞1-12
電話番号:
0568-39-5890
会社名:
(有)山内コンクリート工業所
代表者名:
山内 壱仁
郵便番号:
440-0838
所在地:
愛知県豊橋市三ノ輪町2-46
電話番号:
0532-61-7975
会社名:
大和企画(株)
代表者名:
大村 英
郵便番号:
454-0826
所在地:
愛知県名古屋市中川区小本本町3-119
電話番号:
052-352-6282
会社名:
(株)豊造園
代表者名:
小野 天下
郵便番号:
465-0018
所在地:
愛知県名古屋市名東区八前3-203
電話番号:
052-777-2211
会社名:
(株)緑翠造園土木
代表者名:
中野 雄貴
郵便番号:
496-0938
所在地:
愛知県愛西市石田町南鵜戸56-1
電話番号:
0567-26-8367
会社名:
(株)Wise(ワイズ)
代表者名:
鈴木 康彰
郵便番号:
480-1121
所在地:
愛知県長久手市武蔵塚630
電話番号:
0561-64-2400
会社名:
(株)フロウライド
代表者名:
渡邉 貴量
郵便番号:
452-0962
所在地:
愛知県清須市春日鳥出8-1
電話番号:
052-325-2261
会社名:
(株)猪正
代表者名:
西尾 浩己
郵便番号:
465-0002
所在地:
愛知県名古屋市名東区引山4-601
電話番号:
052-777-7711
会社名:
(有)イヨダ外構
代表者名:
小林 昌二
郵便番号:
441-8151
所在地:
愛知県豊橋市曙町字測点173-6
電話番号:
0532-29-8277
会社名:
(株)スウィッチ
代表者名:
鈴木 至
郵便番号:
497-0003
所在地:
愛知県あま市七宝町秋竹四町田805-15
電話番号:
052-485-4277
会社名:
(株)谷一仙
代表者名:
谷口 幸央
郵便番号:
468-0012
所在地:
愛知県名古屋市天白区向が丘3-1001
電話番号:
052-847-3477
会社名:
(有)ミドリメンテナンス
代表者名:
松尾 仁史
郵便番号:
458-0007
所在地:
愛知県名古屋市緑区篭山2-1216 キトウハイツ106
電話番号:
052-876-7373

.

三重県支部 連絡先:059-374-1518 株式会社幸泉 代表取締役社長 田中 良樹

支部長 株式会社幸泉 代表取締役社長 田中 良樹

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
(株)アーベイン谷口 知花514-0036三重県津市丸之内養正町8-6059-226-5325
(株)アポア浜田 強514-0815三重県津市藤方1704-2059-222-7776
(株)幸泉田中 良樹513-0012三重県鈴鹿市石薬師町318059-374-1518
(株)サンエイ工務店田中 巧510-0002三重県四日市市羽津中2-2-4059-373-6091
シンセイハウジング(株)藤田 博一514-0831三重県津市本町22-12059-224-4121
(有)ハットリ技建服部 宗次513-0012三重県鈴鹿市石薬師町390-3059-374-2073
ロサガーデン(株)篠 和也510-8101三重県三重郡朝日町縄生1744-1059-340-6463
会社名:
(株)アーベイン
代表者名:
谷口 知花
郵便番号:
514-0036
所在地:
三重県津市丸之内養正町8-6
電話番号:
059-226-5325
会社名:
(株)アポア
代表者名:
浜田 強
郵便番号:
514-0815
所在地:
三重県津市藤方1704-2
電話番号:
059-222-7776
会社名:
(株)幸泉
代表者名:
田中 良樹
郵便番号:
513-0012
所在地:
三重県鈴鹿市石薬師町318
電話番号:
059-374-1518
会社名:
(株)サンエイ工務店
代表者名:
田中 巧
郵便番号:
510-0002
所在地:
三重県四日市市羽津中2-2-4
電話番号:
059-373-6091
会社名:
シンセイハウジング(株)
代表者名:
藤田 博一
郵便番号:
514-0831
所在地:
三重県津市本町22-12
電話番号:
059-224-4121
会社名:
(有)ハットリ技建
代表者名:
服部 宗次
郵便番号:
513-0012
所在地:
三重県鈴鹿市石薬師町390-3
電話番号:
059-374-2073
会社名:
ロサガーデン(株)
代表者名:
篠 和也
郵便番号:
510-8101
所在地:
三重県三重郡朝日町縄生1744-1
電話番号:
059-340-6463

.

関西支部 連絡先:06-6858-1884 株式会社樽井造園 代表取締役 樽井 郁夫

支部長 株式会社樽井造園 代表取締役 樽井 郁夫

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
植辻造園(有)辻 精三651-2273兵庫県神戸市西区糀台2-7-12078-992-0231
(株)小島庭園工務所小島 裕史615-8282京都府京都市西京区松尾大利町54075-381-3101
小林産業(株)小林 弘幸567-0051大阪府茨木市宿久庄4-23-5072-641-2720
(株)サカエ造園阪上 進也572-0844大阪府寝屋川市太秦緑が丘27-1072-821-1441
(株)桑和後藤 良介591-8002大阪府堺市北区北花田町3-36-4072-253-7373
太陽サーブ(株)石井 克侑553-0006大阪府大阪市福島区吉野4-22-906-6466-6756
大東コンクリート(有)大東 敏晃649-6221和歌山県岩出市溝川550736-62-8855
(株)樽井造園樽井 郁夫560-0003大阪府豊中市東豊中町5-4-506-6856-1881
南畑造園土木南畑 喜博572-0066大阪府寝屋川市仁和寺本町5-28-1072-828-9972
(株)吉田造園吉田 茂520-0113滋賀県大津市坂本3-11-40077-578-0561
(株)マサミガーデン吉村 徹617-0004京都府向日市鶏冠井町七丹田17075-922-7121
グリーンクラフト(株)木ノ元 康和593-8317大阪府堺市西区原田272-3072-284-7400
(株)フェリシア奥井 康一576-0061大阪府交野市東倉治2-59-7072-894-3960
(株)あしだ芦田 賢次601-8146京都府京都市南区上鳥羽奈須野町4-3075-661-2308
グリーンエコ建設(株)林 久美子596-0814大阪府岸和田市岡山町56-2072-447-8184
(株)永将建設前田 良司581-0872大阪府八尾市郡川3-50072-941-0041
(株)山翠園山本 昌利629-2502京都府京丹後市大宮町河辺3715-10772-68-0707
(有)八木工業八木 幹太607-8222京都府京都市山科区勧修寺東堂田町15075-585-9310
(株)岡本ガーデン岡本 圭一郎582-0012大阪府柏原市雁多尾畑3820072-979-0906
(株)ひまわりライフ浦﨑 正勝651-2106兵庫県神戸市西区伊川谷町伊吹55-3078-976-1523
会社名:
植辻造園(有)
代表者名:
辻 精三
郵便番号:
651-2273
所在地:
兵庫県神戸市西区糀台2-7-12
電話番号:
078-992-0231
会社名:
(株)小島庭園工務所
代表者名:
小島 裕史
郵便番号:
615-8282
所在地:
京都府京都市西京区松尾大利町54
電話番号:
075-381-3101
会社名:
小林産業(株)
代表者名:
小林 弘幸
郵便番号:
567-0051
所在地:
大阪府茨木市宿久庄4-23-5
電話番号:
072-641-2720
会社名:
(株)サカエ造園
代表者名:
阪上 進也
郵便番号:
572-0844
所在地:
大阪府寝屋川市太秦緑が丘27-1
電話番号:
072-821-1441
会社名:
(株)桑和
代表者名:
後藤 良介
郵便番号:
591-8002
所在地:
大阪府堺市北区北花田町3-36-4
電話番号:
072-253-7373
会社名:
太陽サーブ(株)
代表者名:
石井 克侑
郵便番号:
553-0006
所在地:
大阪府大阪市福島区吉野4-22-9
電話番号:
06-6466-6756
会社名:
大東コンクリート(有)
代表者名:
大東 敏晃
郵便番号:
649-6221
所在地:
和歌山県岩出市溝川55
電話番号:
0736-62-8855
会社名:
(株)樽井造園
代表者名:
樽井 郁夫
郵便番号:
560-0003
所在地:
大阪府豊中市東豊中町5-4-5
電話番号:
06-6856-1881
会社名:
南畑造園土木
代表者名:
南畑 喜博
郵便番号:
572-0066
所在地:
大阪府寝屋川市仁和寺本町5-28-1
電話番号:
072-828-9972
会社名:
(株)吉田造園
代表者名:
吉田 茂
郵便番号:
520-0113
所在地:
滋賀県大津市坂本3-11-40
電話番号:
077-578-0561
会社名:
(株)マサミガーデン
代表者名:
吉村 徹
郵便番号:
617-0004
所在地:
京都府向日市鶏冠井町七丹田17
電話番号:
075-922-7121
会社名:
グリーンクラフト(株)
代表者名:
木ノ元 康和
郵便番号:
593-8317
所在地:
大阪府堺市西区原田272-3
電話番号:
072-284-7400
会社名:
(株)フェリシア
代表者名:
奥井 康一
郵便番号:
576-0061
所在地:
大阪府交野市東倉治2-59-7
電話番号:
072-894-3960
会社名:
(株)あしだ
代表者名:
芦田 賢次
郵便番号:
601-8146
所在地:
京都府京都市南区上鳥羽奈須野町4-3
電話番号:
075-661-2308
会社名:
グリーンエコ建設(株)
代表者名:
林 久美子
郵便番号:
596-0814
所在地:
大阪府岸和田市岡山町56-2
電話番号:
072-447-8184
会社名:
(株)永将建設
代表者名:
前田 良司
郵便番号:
581-0872
所在地:
大阪府八尾市郡川3-50
電話番号:
072-941-0041
会社名:
(株)山翠園
代表者名:
山本 昌利
郵便番号:
629-2502
所在地:
京都府京丹後市大宮町河辺3715-1
電話番号:
0772-68-0707
会社名:
(有)八木工業
代表者名:
八木 幹太
郵便番号:
607-8222
所在地:
京都府京都市山科区勧修寺東堂田町15
電話番号:
075-585-9310
会社名:
(株)岡本ガーデン
代表者名:
岡本 圭一郎
郵便番号:
582-0012
所在地:
大阪府柏原市雁多尾畑3820
電話番号:
072-979-0906
会社名:
(株)ひまわりライフ
代表者名:
浦﨑 正勝
郵便番号:
651-2106
所在地:
兵庫県神戸市西区伊川谷町伊吹55-3
電話番号:
078-976-1523

.

鳥取県支部 連絡先:0859-21-5461 有限会社スギタ技研 代表取締役 杉田 将俊

支部長 有限会社スギタ技研 代表取締役 杉田 将俊

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
(株)砂丘園芸原田 知巳680-0023鳥取県鳥取市片原1-106 浜本ビル2階0857-23-4115
(有)スギタ技研杉田 将俊689-3537鳥取県米子市古豊千546-10859-21-5461
会社名:
(株)砂丘園芸
代表者名:
原田 知巳
郵便番号:
680-0023
所在地:
鳥取県鳥取市片原1-106 浜本ビル2階
電話番号:
0857-23-4115
会社名:
(有)スギタ技研
代表者名:
杉田 将俊
郵便番号:
689-3537
所在地:
鳥取県米子市古豊千546-1
電話番号:
0859-21-5461

.

岡山県支部 連絡先:086-424-1811 香川産業株式会社 代表取締役 香川 渉

支部長 香川産業株式会社 代表取締役 香川 渉

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
香川産業(株)香川 渉710-0833岡山県倉敷市西中新田352086-424-1811
(株)ズオー頭應 寛通703-8282岡山県岡山市中区平井3-1015-6086-276-3611
三原商事(株)奥野 弘702-8037岡山県岡山市南区千鳥町12-10086-264-0188
(株)エクセル妹尾 勝志702-8048岡山県岡山市南区福吉町30-1086-263-6355
会社名:
香川産業(株)
香川 渉710-0833岡山県倉敷市西中新田352086-424-1811
会社名:
(株)ズオー
頭應 寛通703-8282岡山県岡山市中区平井3-1015-6086-276-3611
会社名:
三原商事(株)
奥野 弘702-8037岡山県岡山市南区千鳥町12-10086-264-0188
会社名:
(株)エクセル
妹尾 勝志702-8048岡山県岡山市南区福吉町30-1086-263-6355

.

広島県支部 連絡先:082-962-1896 株式会社広島ブロック工業 代表者 大野 康夫

支部長 株式会社広島ブロック工業 代表者 大野 康夫

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
(株)篤 創庭舎谷本 篤彦731-0138広島県広島市安佐南区祇園3-35-11082-874-5525
イオタ(株)今村 武士731-5121広島県広島市佐伯区五日市町美鈴園39-12082-921-6464
(株)エムテックス森本 時生731-5102広島県広島市佐伯区五日市町石内4207-1082-941-5088
(有)太田川工業益原 要731-5101広島県広島市佐伯区五月が丘5-19-10082-941-2945
岡崎興業(株)岡崎 勝昭731-1141広島県広島市安佐北区安佐町鈴張1160082-810-2055
(株)河崎組奥田 耕一732-0068広島県広島市東区牛田新町2-4-19082-228-2280
(有)サナイ緑化園澤原 保則731-0138広島県広島市安佐南区祇園2-11-23082-875-3718
サニー住宅設備(有)阿部 政義721-0942広島県福山市引野5-30-22084-941-5337
三恵ブロック工業(有)西川 清治732-0802広島県広島市南区大州1-3-23082-281-9576
(株)シービーホーム金只 京三726-0012広島県府中市中須町1142-10847-40-0111
(有)スペジオ山崎 登735-0026広島県安芸郡府中町桃山1-9-12082-283-1000
谷崎建材(株)谷崎 正明735-0029広島県安芸郡府中町茂陰2-6-4082-281-5383
沼田建材(株)桑本 直樹731-3164広島県広島市安佐南区伴東8-18-20082-848-5588
ヒデ(栄)建設長記 栄喜731-0102広島県広島市安佐南区川内3-20-21082-877-9134
(株)広島美建瀬川 幸司731-3164広島県広島市安佐南区伴東7-53-2082-848-3111
(株)広島ブロック工業大野 康夫731-0113広島県広島市安佐南区西原4-36-26082-874-0351
フロッグ・ガーデン田原 佳代子732-0802広島県広島市南区大州4-5-25082-284-1842
松原工業(株)安田 慶一734-0036広島県広島市南区旭3-10-19082-256-6688
的場造園的場 博之731-3161広島県広島市安佐南区沼田町伴9022082-836-4099
ミキ装工(同)佐藤 始714-0076岡山県笠岡市押撫3160865-66-3988
(有)安光セメント工業安光 洋一733-0822広島県広島市西区庚午中4-4-21082-271-0028
(株)アーチ小野 隆通701-1335岡山県岡山市北区高松260-1086-287-8441
(株)アンリツ広島住器竹下 達矢739-1733広島県広島市安佐北区口田南3-45-1082-842-4005
会社名:
(株)篤 創庭舎
代表者名:
谷本 篤彦
郵便番号:
731-0138
所在地:
広島県広島市安佐南区祇園3-35-11
電話番号:
082-874-5525
会社名:
イオタ(株)
代表者名:
今村 武士
郵便番号:
731-5121
所在地:
広島県広島市佐伯区五日市町美鈴園39-12
電話番号:
082-921-6464
会社名:
(株)エムテックス
代表者名:
森本 時生
郵便番号:
731-5102
所在地:
広島県広島市佐伯区五日市町石内4207-1
電話番号:
082-941-5088
会社名:
(有)太田川工業
代表者名:
益原 要
郵便番号:
731-5101
所在地:
広島県広島市佐伯区五月が丘5-19-10
電話番号:
082-941-2945
会社名:
岡崎興業(株)
代表者名:
岡崎 勝昭
郵便番号:
731-1141
所在地:
広島県広島市安佐北区安佐町鈴張1160
電話番号:
082-810-2055
会社名:
(株)河崎組
代表者名:
奥田 耕一
郵便番号:
732-0068
所在地:
広島県広島市東区牛田新町2-4-19
電話番号:
082-228-2280
会社名:
(有)サナイ緑化園
代表者名:
澤原 保則
郵便番号:
731-0138
所在地:
広島県広島市安佐南区祇園2-11-23
電話番号:
082-875-3718
会社名:
サニー住宅設備(有)
代表者名:
阿部 政義
郵便番号:
721-0942
所在地:
広島県福山市引野5-30-22
電話番号:
084-941-5337
会社名:
三恵ブロック工業(有)
代表者名:
西川 清治
郵便番号:
732-0802
所在地:
広島県広島市南区大州1-3-23
電話番号:
082-281-9576
会社名:
(株)シービーホーム
代表者名:
金只 京三
郵便番号:
726-0012
所在地:
広島県府中市中須町1142-1
電話番号:
0847-40-0111
会社名:
(有)スペジオ
代表者名:
山崎 登
郵便番号:
735-0026
所在地:
広島県安芸郡府中町桃山1-9-12
電話番号:
082-283-1000
会社名:
谷崎建材(株)
代表者名:
谷崎 正明
郵便番号:
735-0029
所在地:
広島県安芸郡府中町茂陰2-6-4
電話番号:
082-281-5383
会社名:
沼田建材(株)
代表者名:
桑本 直樹
郵便番号:
731-3164
所在地:
広島県広島市安佐南区伴東8-18-20
電話番号:
082-848-5588
会社名:
ヒデ(栄)建設
代表者名:
長記 栄喜
郵便番号:
731-0102
所在地:
広島県広島市安佐南区川内3-20-21
電話番号:
082-877-9134
会社名:
(株)広島美建
代表者名:
瀬川 幸司
郵便番号:
731-3164
所在地:
広島県広島市安佐南区伴東7-53-2
電話番号:
082-848-3111
会社名:
(株)広島ブロック工業
代表者名:
大野 康夫
郵便番号:
731-0113
所在地:
広島県広島市安佐南区西原4-36-26
電話番号:
082-874-0351
会社名:
フロッグ・ガーデン
代表者名:
田原 佳代子
郵便番号:
732-0802
所在地:
広島県広島市南区大州4-5-25
電話番号:
082-284-1842
会社名:
松原工業(株)
代表者名:
安田 慶一
郵便番号:
734-0036
所在地:
広島県広島市南区旭3-10-19
電話番号:
082-256-6688
会社名:
的場造園
代表者名:
的場 博之
郵便番号:
731-3161
所在地:
広島県広島市安佐南区沼田町伴9022
電話番号:
082-836-4099
会社名:
ミキ装工(同)
代表者名:
佐藤 始
郵便番号:
714-0076
所在地:
岡山県笠岡市押撫316
電話番号:
0865-66-3988
会社名:
(有)安光セメント工業
代表者名:
安光 洋一
郵便番号:
733-0822
所在地:
広島県広島市西区庚午中4-4-21
電話番号:
082-271-0028
会社名:
(株)アーチ
代表者名:
小野 隆通
郵便番号:
701-1335
所在地:
岡山県岡山市北区高松260-1
電話番号:
086-287-8441
会社名:
(株)アンリツ広島住器
代表者名:
竹下 達矢
郵便番号:
739-1733
所在地:
広島県広島市安佐北区口田南3-45-1
電話番号:
082-842-4005

.

山口県支部 連絡先:0833-78-1763 株式会社繁農園 代表取締役社長 繁 徹範

支部長 株式会社繁農園 代表取締役社長 繁 徹範

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
(株)旭エクステリア藤井 浩史747-0836山口県防府市大字植松1873-10835-38-0927
(有)周陽ガーデン堂山 利通743-0045山口県光市宮ノ下町2-140833-72-4120
(株)繁農園繁 徹範743-0071山口県光市室積新開2-7-230833-78-1763
(有)清水左官店清水 眞ニ750-0051山口県下関市大坪本町45-12083-250-8711
ガーデランドすえたけ(株)富士建設工業所堀内 正昭744-0072山口県下松市望町5-10-50833-41-3202
(株)フジジュウ藤澤 範顕741-0063山口県岩国市関戸1-102-80827-44-0111
(有)マサオカ創建正岡 道啓745-0882山口県周南市東一の井手4476-10834-39-0805
(株)羽嶋松翠園羽嶋 天平747-0063山口県防府市大字下右田6470835-23-3615
会社名:
(株)旭エクステリア
代表者名:
藤井 浩史
郵便番号:
747-0836
所在地:
山口県防府市大字植松1873-1
電話番号:
0835-38-0927
会社名:
(有)周陽ガーデン
代表者名:
堂山 利通
郵便番号:
743-0045
所在地:
山口県光市宮ノ下町2-14
電話番号:
0833-72-4120
会社名:
(株)繁農園
代表者名:
繁 徹範
郵便番号:
743-0071
所在地:
山口県光市室積新開2-7-23
電話番号:
0833-78-1763
会社名:
(有)清水左官店
代表者名:
清水 眞ニ
郵便番号:
750-0051
所在地:
山口県下関市大坪本町45-12
電話番号:
083-250-8711
会社名:
ガーデランドすえたけ(株)富士建設工業所
代表者名:
堀内 正昭
郵便番号:
744-0072
所在地:
山口県下松市望町5-10-5
電話番号:
0833-41-3202
会社名:
(株)フジジュウ
代表者名:
藤澤 範顕
郵便番号:
741-0063
所在地:
山口県岩国市関戸1-102-8
電話番号:
0827-44-0111
会社名:
(有)マサオカ創建
代表者名:
正岡 道啓
郵便番号:
745-0882
所在地:
山口県周南市東一の井手4476-1
電話番号:
0834-39-0805
会社名:
(株)羽嶋松翠園
代表者名:
羽嶋 天平
郵便番号:
747-0063
所在地:
山口県防府市大字下右田647
電話番号:
0835-23-3615

.

香川県支部 連絡先:0879-25-3345 有限会社モリヒロ 代表取締役社長 森川 浩

支部長 有限会社モリヒロ 代表取締役社長 森川 浩

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
四国グリーン産業(株)池下 春夫763-0094香川県丸亀市三条町14250877-23-0588
(有)四国造園藤井 良廣762-0016香川県坂出市青海町692-30877-47-1139
内外パイオニヤ(株)森 恒弘769-0011香川県高松市浜ノ町29-4087-821-3000
フジタ緑研(株)藤田 祐美子769-0101香川県高松市国分寺町新居2568087-874-0348
(有)ヘビーワン小川 一761-2103香川県綾歌郡綾川町陶1814-1087-876-0640
(有)モリヒロ森川 浩769-2517香川県東かがわ市三殿142-110879-25-3345
緑造園興業(株)植原 成典761-0301香川県高松市林町1073-3087-864-4128
会社名:
四国グリーン産業(株)
代表者名:
池下 春夫
郵便番号:
763-0094
所在地:
香川県丸亀市三条町1425
電話番号:
0877-23-0588
会社名:
(有)四国造園
代表者名:
藤井 良廣
郵便番号:
762-0016
所在地:
香川県坂出市青海町692-3
電話番号:
0877-47-1139
会社名:
内外パイオニヤ(株)
代表者名:
森 恒弘
郵便番号:
769-0011
所在地:
香川県高松市浜ノ町29-4
電話番号:
087-821-3000
会社名:
フジタ緑研(株)
代表者名:
藤田 祐美子
郵便番号:
769-0101
所在地:
香川県高松市国分寺町新居2568
電話番号:
087-874-0348
会社名:
(有)ヘビーワン
代表者名:
小川 一
郵便番号:
761-2103
所在地:
香川県綾歌郡綾川町陶1814-1
電話番号:
087-876-0640
会社名:
(有)モリヒロ
代表者名:
森川 浩
郵便番号:
769-2517
所在地:
香川県東かがわ市三殿142-11
電話番号:
0879-25-3345
会社名:
緑造園興業(株)
代表者名:
植原 成典
郵便番号:
761-0301
所在地:
香川県高松市林町1073-3
電話番号:
087-864-4128

.

愛媛県支部 連絡先:0898-64-1855 有限会社鎌倉ブロック工業所 代表取締役社長 鎌倉 好孝

支部長 有限会社鎌倉ブロック工業所 代表取締役社長 鎌倉 好孝

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
(有)大西住設大西 健司792-0813愛媛県新居浜市下泉町1-13-270897-40-2033
(有)鎌倉ブロック工業所鎌倉 好孝791-0502愛媛県西条市丹原町願連寺542-10898-64-1855
ベスト産業(株)岩下 奈央790-0047愛媛県松山市余戸南2-647-1089-971-5333
会社名:
(有)大西住設
代表者名:
大西 健司
郵便番号:
792-0813
所在地:
愛媛県新居浜市下泉町1-13-27
電話番号:
0897-40-2033
会社名:
(有)鎌倉ブロック工業所
代表者名:
鎌倉 好孝
郵便番号:
791-0502
所在地:
愛媛県西条市丹原町願連寺542-1
電話番号:
0898-64-1855
会社名:
ベスト産業(株)
代表者名:
岩下 奈央
郵便番号:
790-0047
所在地:
愛媛県松山市余戸南2-647-1
電話番号:
089-971-5333

.

福岡県支部 連絡先:092-673-0401 株式会社小山千緑園 代表取締役 小山 徹志

支部長 株式会社小山千緑園 代表取締役 小山 徹志

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
井上定(株)福岡 修812-0004福岡県福岡市博多区榎田1-3-35092-473-4447
(株)サンホーム阪本 成美880-2115宮崎県宮崎市大字長嶺613-10985-47-0100
(株)エクシス鬼木 保800-0365福岡県京都郡苅田町苅田3787-8093-435-0100
ジオ・ナビオ(株)坂本 哲士812-0897福岡県福岡市博多区半道橋1-12-11 Ⅰ-B 3号室092-437-2611
(株)オカノコーポレーション岡野 光師816-0983福岡県大野城市月の浦1-18-5-307092-589-2299
(株)執行茂寿園執行 英利830-0061福岡県久留米市津福今町2070942-32-6938
(有)嘉穂園芸藤原 敏和820-0301福岡県嘉麻市牛隈2553-10948-57-3261
(株)共立中井 英俊816-0904福岡県大野城市大池1-7-14092-503-5858
Gテリア(株)九州支社佐々木 雅文816-0923福岡県大野城市雑餉隈町3-2-5092-588-2251
グリーンライフ産業(株)中村 太郎813-0034福岡県福岡市東区多の津5-32-20 グリーンライフ ビル1階092-626-7555
(株)久留米庭苑髙畑 政義830-0047福岡県久留米市津福本町967-20942-35-2811
(有)寿楽園近藤 世士典830-0052福岡県久留米市上津町1320-1-10942-21-8365
(株)小山千緑園小山 徹志813-0036福岡県福岡市東区若宮5-9-8092-673-0401
(株)スペース クリエーター宇都宮 守人811-3312福岡県福津市宮司ヶ丘3-30940-52-5180
(株)草寿園佐藤 正和819-0038福岡県福岡市西区大字羽根戸865-1092-811-3388
(株)高取造園土木高取 陪生841-0075佐賀県鳥栖市立石町1170942-82-7655
(株)テシマ白石 静馬818-0110福岡県太宰府市御笠1-2-18092-924-0685
(有)トコム志和池 洋811-0111福岡県糟屋郡新宮町三代935-14092-962-6650
(株)中村緑地建設中村 寛孝811-1362福岡県福岡市南区長住1-8-26092-541-1144
平山ブロック工業所川田 孝広812-0065福岡県福岡市東区二又綾新町15-5092-611-8201
プランニングかわぐち川口 冨美雄859-3205長崎県佐世保市田ノ浦町284-10956-27-5266
(株)別府梢風園別府 壽信813-0025福岡県福岡市東区青葉1-6-53092-691-0678
三浦造園土木建設(株)三浦 義孝813-0025福岡県福岡市東区青葉1-19-21092-691-1439
山下建材工業(株)山下 勝820-0017福岡県飯塚市菰田西3-11-160948-22-0253
(有)サンエク白川 良一880-2215 0985-78-0520
シティプラン(株)井上 紹幸811-1223福岡県那珂川市上梶原996-1092-951-2060
佐野恵樹園(株)佐野 幹法830-0065福岡県久留米市荒木町今1740942-26-4861
建秀ブロック(株)宗 隆文819-1105福岡県糸島市潤2-5-25092-322-3502
(株)TAISEI.gu凜深川 典保811-1352福岡県福岡市南区鶴田1-3-4092-564-3556
(株)弘瑛興業江原 弘一816-0814福岡県春日市春日4-65092-573-5506
(株)KOUEI諸熊 秀樹816-0855福岡県春日市天神山6-47092-584-3010
MTデザイン(株)木村 洋祐811-1343福岡県福岡市南区和田4-4-3092-554-5188
(株)飛鳥緑化建設天本 良光841-0086佐賀県鳥栖市牛原町550-30942-82-3752
(株)Is企画石井 悦朗839-1213福岡県久留米市田主丸町益生田1433-20943-72-1186
会社名:
井上定(株)
代表者名:
福岡 修
郵便番号:
812-0004
所在地:
福岡県福岡市博多区榎田1-3-35
電話番号:
092-473-4447
会社名:
(株)サンホーム
代表者名:
阪本 成美
郵便番号:
880-2115
所在地:
宮崎県宮崎市大字長嶺613-1
電話番号:
0985-47-0100
会社名:
(株)エクシス
代表者名:
鬼木 保
郵便番号:
800-0365
所在地:
福岡県京都郡苅田町苅田3787-8
電話番号:
093-435-0100
会社名:
ジオ・ナビオ(株)
代表者名:
坂本 哲士
郵便番号:
812-0897
所在地:
福岡県福岡市博多区半道橋1-12-11 Ⅰ-B 3号室
電話番号:
092-437-2611
会社名:
(株)オカノコーポレーション
代表者名:
岡野 光師
郵便番号:
816-0983
所在地:
福岡県大野城市月の浦1-18-5-307
電話番号:
092-589-2299
会社名:
(株)執行茂寿園
代表者名:
執行 英利
郵便番号:
830-0061
所在地:
福岡県久留米市津福今町207
電話番号:
0942-32-6938
会社名:
(有)嘉穂園芸
代表者名:
藤原 敏和
郵便番号:
820-0301
所在地:
福岡県嘉麻市牛隈2553-1
電話番号:
0948-57-3261
会社名:
(株)共立
代表者名:
中井 英俊
郵便番号:
816-0904
所在地:
福岡県大野城市大池1-7-14
電話番号:
092-503-5858
会社名:
Gテリア(株)九州支社
代表者名:
佐々木 雅文
郵便番号:
816-0923
所在地:
福岡県大野城市雑餉隈町3-2-5
電話番号:
092-588-2251
会社名:
グリーンライフ産業(株)
代表者名:
中村 太郎
郵便番号:
813-0034
所在地:
福岡県福岡市東区多の津5-32-20 グリーンライフ ビル1階
電話番号:
092-626-7555
会社名:
(株)久留米庭苑
代表者名:
髙畑 政義
郵便番号:
830-0047
所在地:
福岡県久留米市津福本町967-2
電話番号:
0942-35-2811
会社名:
(有)寿楽園
代表者名:
近藤 世士典
郵便番号:
830-0052
所在地:
福岡県久留米市上津町1320-1-1
電話番号:
0942-21-8365
会社名:
(株)小山千緑園
代表者名:
小山 徹志
郵便番号:
813-0036
所在地:
福岡県福岡市東区若宮5-9-8
電話番号:
092-673-0401
会社名:
(株)スペース クリエーター
代表者名:
宇都宮 守人
郵便番号:
811-3312
所在地:
福岡県福津市宮司ヶ丘3-3
電話番号:
0940-52-5180
会社名:
(株)草寿園
代表者名:
佐藤 正和
郵便番号:
819-0038
所在地:
福岡県福岡市西区大字羽根戸865-1
電話番号:
092-811-3388
会社名:
(株)高取造園土木
代表者名:
高取 陪生
郵便番号:
841-0075
所在地:
佐賀県鳥栖市立石町117
電話番号:
0942-82-7655
会社名:
(株)テシマ
代表者名:
白石 静馬
郵便番号:
818-0110
所在地:
福岡県太宰府市御笠1-2-18
電話番号:
092-924-0685
会社名:
(有)トコム
代表者名:
志和池 洋
郵便番号:
811-0111
所在地:
福岡県糟屋郡新宮町三代935-14
電話番号:
092-962-6650
会社名:
(株)中村緑地建設
代表者名:
中村 寛孝
郵便番号:
811-1362
所在地:
福岡県福岡市南区長住1-8-26
電話番号:
092-541-1144
会社名:
平山ブロック工業所
代表者名:
川田 孝広
郵便番号:
812-0065
所在地:
福岡県福岡市東区二又綾新町15-5
電話番号:
092-611-8201
会社名:
プランニングかわぐち
代表者名:
川口 冨美雄
郵便番号:
859-3205
所在地:
長崎県佐世保市田ノ浦町284-1
電話番号:
0956-27-5266
会社名:
(株)別府梢風園
代表者名:
別府 壽信
郵便番号:
813-0025
所在地:
福岡県福岡市東区青葉1-6-53
電話番号:
092-691-0678
会社名:
三浦造園土木建設(株)
代表者名:
三浦 義孝
郵便番号:
813-0025
所在地:
福岡県福岡市東区青葉1-19-21
電話番号:
092-691-1439
会社名:
山下建材工業(株)
代表者名:
山下 勝
郵便番号:
820-0017
所在地:
福岡県飯塚市菰田西3-11-16
電話番号:
0948-22-0253
会社名:
(有)サンエク
代表者名:
白川 良一
郵便番号:
880-2215
所在地:
 
電話番号:
0985-78-0520
会社名:
シティプラン(株)
代表者名:
井上 紹幸
郵便番号:
811-1223
所在地:
福岡県那珂川市上梶原996-1
電話番号:
092-951-2060
会社名:
佐野恵樹園(株)
代表者名:
佐野 幹法
郵便番号:
830-0065
所在地:
福岡県久留米市荒木町今174
電話番号:
0942-26-4861
会社名:
建秀ブロック(株)
代表者名:
宗 隆文
郵便番号:
819-1105
所在地:
福岡県糸島市潤2-5-25
電話番号:
092-322-3502
会社名:
(株)TAISEI.gu凜
代表者名:
深川 典保
郵便番号:
811-1352
所在地:
福岡県福岡市南区鶴田1-3-4
電話番号:
092-564-3556
会社名:
(株)弘瑛興業
代表者名:
江原 弘一
郵便番号:
816-0814
所在地:
福岡県春日市春日4-65
電話番号:
092-573-5506
会社名:
(株)KOUEI
代表者名:
諸熊 秀樹
郵便番号:
816-0855
所在地:
福岡県春日市天神山6-47
電話番号:
092-584-3010
会社名:
MTデザイン(株)
代表者名:
木村 洋祐
郵便番号:
811-1343
所在地:
福岡県福岡市南区和田4-4-3
電話番号:
092-554-5188
会社名:
(株)飛鳥緑化建設
代表者名:
天本 良光
郵便番号:
841-0086
所在地:
佐賀県鳥栖市牛原町550-3
電話番号:
0942-82-3752
会社名:
(株)Is企画
代表者名:
石井 悦朗
郵便番号:
839-1213
所在地:
福岡県久留米市田主丸町益生田1433-2
電話番号:
0943-72-1186

.

熊本県支部 連絡先:096-348-5311 有限会社ジ・スペース 代表取締役 平田 陽一

支部長 有限会社ジ・スペース 代表取締役 平田 陽一

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
(有)ジ・スペース平田 陽一861-1103熊本県合志市野々島5263 2階096-348-5311
(有)四宮企画四宮 和孝861-8039熊本県熊本市東区長嶺南8-11-6096-380-6811
蛇の目ブロック(株)原 裕一862-0920熊本県熊本市東区月出1-4-76096-383-2345
(株)アヤックス中路 大樹861-8035熊本県熊本市東区御領8-5-5
オフィスパレア熊本インターI
096-245-7283
(株)アルコバレーノ山中 隆司862-0971熊本県熊本市中央区大江1-10-33-1203号096-234-7710
NSK(株)今井 満彦861-0121熊本県熊本市北区植木町平井1439-2096-288-4072
(株)キナツ岩下 昌史862-0971熊本県熊本市中央区大江1-2-8096-245-7288
協和(株) 荒野尾 るみ868-0086 熊本県人吉市下原田町字嵯峨里1272-50966-24-5117 
(有)ケント産業熊谷 憲人868-0415熊本県球磨郡あさぎり町免田西2184-130966-45-1794
 山王(株)深水 弘一861-8043熊本県熊本市東区戸島西5-5-57096-214-6850
(株)ムック中村 州利861-2103熊本県熊本市東区若葉6-9-13096-288-9356
(株)ロードサポート農山 哲人862-0915熊本県熊本市東区山ノ神2-13-1096-288-9760
(株)熊宮庭苑熊宮 照男862-0901熊本県熊本市東区東町3-2-18096-331-3276
会社名:
(有)ジ・スペース
代表者名:
平田 陽一
郵便番号:
861-1103
所在地:
熊本県合志市野々島5263 2階
電話番号:
096-348-5311
会社名:
(有)四宮企画
代表者名:
四宮 和孝
郵便番号:
861-8039
所在地:
熊本県熊本市東区長嶺南8-11-6
電話番号:
096-380-6811
会社名:
蛇の目ブロック(株)
代表者名:
原 裕一
郵便番号:
862-0920
所在地:
熊本県熊本市東区月出1-4-76
電話番号:
096-383-2345
会社名:
(株)アヤックス
代表者名:
中路 大樹
郵便番号:
861-8035
所在地:
熊本県熊本市東区御領8-5-5 オフィスパレア熊本インターI
電話番号:
096-245-7283
会社名:
(株)アルコバレーノ
代表者名:
山中 隆司
郵便番号:
862-0971
所在地:
熊本県熊本市中央区大江1-10-33-1203号
電話番号:
096-234-7710
会社名:
NSK(株)
代表者名:
今井 満彦
郵便番号:
861-0121
所在地:
熊本県熊本市北区植木町平井1439-2
電話番号:
096-288-4072
会社名:
(株)キナツ
代表者名:
岩下 昌史
郵便番号:
862-0971
所在地:
熊本県熊本市中央区大江1-2-8
電話番号:
096-245-7288
会社名:
協和(株)
代表者名:
荒野尾 るみ
郵便番号:
868-0086
所在地:
熊本県人吉市下原田町字嵯峨里1272-5
電話番号:
0966-24-5117
会社名:
(有)ケント産業
代表者名:
熊谷 憲人
郵便番号:
868-0415
所在地:
熊本県球磨郡あさぎり町免田西2184-13
電話番号:
0966-45-1794
会社名:
 山王(株)
代表者名:
深水 弘一
郵便番号:
861-8043
所在地:
熊本県熊本市東区戸島西5-5-57
電話番号:
096-214-6850
会社名:
(株)ムック
代表者名:
中村 州利
郵便番号:
861-2103
所在地:
熊本県熊本市東区若葉6-9-13
電話番号:
096-288-9356
会社名:
(株)ロードサポート
代表者名:
農山 哲人
郵便番号:
862-0915
所在地:
熊本県熊本市東区山ノ神2-13-1
電話番号:
096-288-9760
会社名:
(株)熊宮庭苑
代表者名:
熊宮 照男
郵便番号:
862-0901
所在地:
熊本県熊本市東区東町3-2-18
電話番号:
096-331-3276

.

沖縄県支部 連絡先:098-879-8004 クリエイト企画株式会社 代表取締役社長 湧稲国 隆

支部長 クリエイト企画株式会社 代表取締役社長 湧稲国 隆

会社名代表者名郵便番号所在地電話番号
クリエイト企画(株)湧稲国 隆901-2102沖縄県浦添市前田2-15-6098-879-8004
会社名:
クリエイト企画(株)
代表者名:
湧稲国 隆
郵便番号:
901-2102
所在地:
沖縄県浦添市前田2-15-6
電話番号:
098-879-8004

PAGE TOP