HOME > ブロック塀診断士リスト 東京①

ブロック塀診断士リスト 東京①

登録番号 氏名 市・郡
2384 吉田 正典 葛飾区
6246 清水 和幸 葛飾区
6595 伊藤 剛 葛飾区
166 實方 正美 江戸川区
2383 村田 武之 江戸川区
4346 三浦 昌之 江戸川区
6715 新居 英樹 江戸川区
7194 宮﨑 信行 江戸川区
5532 守屋 仁 江東区
618 多賀 保雄 江東区
635 柳下 裕志 江東区
3699 齋藤 弘 江東区
4259 安藤 嘉英 江東区
5127 宇田川 尚 江東区
6829 原子 央 江東区
7207 武藤 正之 江東区
7208 宇田川 慎太郎 江東区
7209 柴田 宏 江東区
5740 飯塚 光雅 足立区
4288 國井 修二 足立区
4379 小森谷 則雄 足立区
4380 三本 茂 足立区
4381 安河内 政義 足立区
4382 小森谷 丈二 足立区
6141 山﨑 徳夫 足立区
6843 菊川 浩孝 足立区
6850 柴田 尚文 足立区
3859 蛯原 孝浩 荒川区
7225 佐藤 清公 荒川区
145 山口 喜章 墨田区
2380 佐藤 啓市 墨田区
2381 松栄 康 墨田区
4277 秋山 伸幸 墨田区
7119 和田 康正 墨田区
5566 岡田 博孝 北区
271 山田 和夫 北区
1170 髙橋 透 北区
4376 柴 伸明 北区
6219 濱出 亨 北区
6257 三浦 悟 北区
183 隈元 義勇 豊島区
787 柳沢 英紀 豊島区
1329 山口 勇一 豊島区
1330 石本 茂 豊島区
1331 田所 誠男 豊島区
1332 金子 正之 豊島区
1360 中山 操 豊島区
2371 川節 宏二 豊島区
2373 古平 真 豊島区
4378 平賀 正彦 豊島区
4420 横山 匠 豊島区
5104 遠山 春日 豊島区
5105 濱崎 好宏 豊島区
6419 木本 潤 豊島区
6675 末次 徹 豊島区
5795 新野 雅征 台東区
2379 五十嵐 恒治 台東区
2428 今関 幸久 台東区
4294 上原 正充 台東区
6802 谷村 眞知子 台東区
7327 片栁 仁 台東区
7328 茅原 司 台東区
7329 大橋 啓造 台東区
7330 堀田 満 台東区
7331 加藤 祐介 台東区
1183 佐伯 修一 文京区
2382 渡部 裕之 文京区
4383 塩川 園子 文京区
2655 鈴木 克巳 千代田区
7212 谷尾 幸一 千代田区
4404 竹内 淳 中央区
6825 鈴木 正伸 中央区
7109 加瀬 友孝 中央区
7110 細沼 武志 中央区
5686 山口 悟 港区
634 佐々木 勇 港区
776 和泉 正哲 港区
780 長井 英樹 港区
1169 安田 智明 港区
1938 木村 茂之 港区
3682 堀越 隆 港区
3708 齋藤 学也 港区
6367 三浦 毅 港区
7123 髙橋 直大 港区
5567 佐々木 輝雄 品川区
255 松本 刑司 品川区
256 渡邊 和廣 品川区
2387 畑中 伸竹 品川区
7103 鈴木 征雄 品川区
7210 西村 剛彦 品川区
1258 高田 健司 大田区
2385 佐竹 龍二 大田区
4421 綱島 達次 大田区
4422 綱島 正利 大田区
6217 菅原 浩人 大田区
7104 渡邉 竜之介 大田区
7122 森田 光隆 大田区
176 矢倉 美子 目黒区
209 矢島 義麿 目黒区
2386 星 嘉和 目黒区
4330 井下 正博 目黒区
6439 大澤 清一郎 目黒区
6440 向後 博 目黒区
6441 金田 好正 目黒区
6798 根本 稔彦 目黒区
7106 鈴木 孝一 目黒区
7188 藤川 真司 目黒区
174 山村 誉 渋谷区
237 橋本 典生 渋谷区
2376 小林 祐司 渋谷区
2377 小林 昭代 渋谷区
184 小林 康弘 新宿区
864 吉田 和幸 新宿区
2237 須賀 正裕 新宿区
2247 水沼 秀章 新宿区
6838 石井 亮輔 新宿区
6854 小林 功 新宿区
185 川嶋 敏生 板橋区
207 高山 哲夫 板橋区
638 野田 信吾 板橋区
2378 大貫 友宏 板橋区
3860 賀持 正雄 板橋区
4374 奥田 義光 板橋区
6128 若井 浩志 板橋区
6162 藤田 克仁 板橋区
6518 重政 裕明 板橋区
6647 金子 浩三 板橋区
6691 齋藤 國晴 板橋区
6848 柴 正男 板橋区
7124 井上 観南子 板橋区
7125 木﨑 史子 板橋区
5878 上野 昭夫 練馬区
633 栁澤 英夫 練馬区
671 荒木 和彦 練馬区
771 池田 武橲 練馬区
778 岡庭 達也 練馬区
1176 小俣 健司 練馬区
1259 阿久津 延義 練馬区
1322 池田 徹 練馬区
2372 石田 雄一郎 練馬区
2374 小野塚 悦雄 練馬区
6171 上原 礼壽 練馬区
6336 市川 広興 練馬区
6381 市川 健 練馬区
6591 岩渕 富士夫 練馬区
6657 林 博基 練馬区
6680 加藤 敏和 練馬区
6681 高橋 正美 練馬区
6851 小倉 賢司 練馬区
7089 関口 博明 練馬区
7126 稲見 豊年 練馬区
7127 稲見 健太郎 練馬区
7130 大河原 靖英 練馬区
1262 山根 博則 中野区
1264 後藤 遵誠 中野区
1273 古屋 保 中野区
4377 後藤 伴行 中野区
7090 塩沢 英介 中野区
7115 木口 弘子 中野区
7116 木口 良雄 中野区
7344 須藤 信生 中野区
7356 藤田 康夫 中野区
26 金崎 洋之 杉並区
198 鈴木 靖成 杉並区
284 池田 治正 杉並区
627 飛田 千歳 杉並区
655 櫻井 康裕 杉並区
665 佐藤 一樹 杉並区
666 梶谷 昌道 杉並区
674 佐倉 慎二郎 杉並区
1362 橋本 淳 杉並区
4388 安田 公博 杉並区
4390 猪股 人志 杉並区
1729 肝付 兼永 杉並区
4394 小田 直哉 杉並区
6357 林 泰行 杉並区
6849 渡邉 学 杉並区
6853 芦刈 昭夫 杉並区
7117 新井 英勝 杉並区
7118 村越 義男 杉並区

  • 第29回JPEXエクステリア全国大会

  • JPEXについて

    • 協会の概要
    • どんな活動をしているの?
    • ごあいさつ
    • 沿革
    • 定款
    • 年次資料
    • スケジュール
    • プライバシーポリシー

    資格試験情報について

    • エクステリアプランナー
    • ブロック塀診断士
    • 建築コンクリートブロック工事士
    • 登録エクステリア基幹技能者
    • 法規・基準
    • ブロック塀 安全点検表
    • エクステリア・ブロック塀のことなら 全国協会員企業リスト
    • ブロック塀の専門情報は ブロック工業会
    • エクステリアの製品情報は エクステリア製品 メーカーリスト
    • エクステリアjob
    • block garage design

    登録事項変更届 [PDF]

    「エクステリアプランナー」
    「ブロック塀診断士」
    「建築コンクリートブロック工事士」「登録エクステリア基幹技能者」
    (共通)

    既に資格をお持ちの方で住所、電話、氏名、勤務先等、登録事項に変更のある方は 上記変更届けをダウンロードして変更事項を記載の上、当協会宛FAXまたは郵送にてお送りください。

    登録事項変更届 ダウンロード [PDF]

    • スマートフォンでJPEXのホームページをチェック!!
    • MOBILE