HOME > ブロック塀診断士リスト 大阪②

ブロック塀診断士リスト 大阪②

登録番号 氏名 市・郡
5714 山本 泰三 高槻市
5819 渡辺 徹 高槻市
3762 河内 猛志 高槻市
4624 浦中 郁文 高槻市
4638 津田 敦史 高槻市
4639 中園 直樹 高槻市
6288 平尾 圭二 高槻市
6294 今津 謙一 高槻市
6313 頼富 俊彦 高槻市
6541 仁部屋 亨 高槻市
6544 仁部屋 光明 高槻市
6588 井本 幸男 高槻市
6962 中嶋 信一郎 高槻市
5268 久保 翔平 豊中市
5269 鈴木 清和 豊中市
5270 鈴木 祐司 豊中市
5733 山中 一 豊中市
905 上田 純次 豊中市
512 樽井 郁夫 豊中市
513 橋本 浩一 豊中市
534 斉藤 栄三 豊中市
812 坂口 和昭 豊中市
823 飛佐 武 豊中市
2879 足立 秀雄 豊中市
2892 松村 保文 豊中市
2901 礒部 彰夫 豊中市
4641 永友 純一 豊中市
4646 宮本 武士 豊中市
6220 奈須 正典 豊中市
6618 美野田 芳彦 豊中市
6672 家納 秀幸 豊中市
6689 三宅 登美惠 豊中市
6963 永井 宏明 豊中市
7263 妹尾 宏之 豊中市
5276 尾﨑 等 富田林市
505 松井 康裕 富田林市
2905 大原 律子 富田林市
3777 本所 隆一 富田林市
4676 山口 裕紀 富田林市
6188 尾﨑 勉 富田林市
6379 玉里 健治 富田林市
5746 増田 伸行 東大阪市
345 高畑 聖 東大阪市
497 山中 政治 東大阪市
500 倉本 徳子 東大阪市
2903 遠藤 隆 東大阪市
2906 岡田 耕一 東大阪市
2916 土手 資雄 東大阪市
2923 鷲尾 尚代 東大阪市
3837 興那嶺 崇男 東大阪市
6266 亀井 清一郎 東大阪市
6286 井澤 啓吾 東大阪市
5904 西川 信彦 箕面市
2883 川部 充彦 箕面市
2884 黒木 道雄 箕面市
2888 鳥井 卓拡 箕面市
4620 稲富 修 箕面市
4622 今木 晋一 箕面市
4623 上田 晃一 箕面市
4626 尾上 克雅 箕面市
4642 西川 正彦 箕面市
4645 三原 和宏 箕面市
6302 大神 成人 箕面市
6477 平嶋 英二 箕面市
6489 小田 和幸 箕面市
6587 仲野 昌明 箕面市
748 南部 隆司 羽曳野市
2953 山口 一彦 河内長野市
3779 池垣 亮 河内長野市
2937 井上 雅員 貝塚市
2945 恒松 和也 貝塚市
3097 東出 昭二 貝塚市
3919 田村 善紀 貝塚市
508 木村 郁夫 岸和田市
522 迫田 宗人 岸和田市
523 堀切 義文 岸和田市
816 神嶋 外次 岸和田市
818 高橋 修一 岸和田市
827 林 徒志孝 岸和田市
2938 大江 隆信 岸和田市
2939 小田 淳 岸和田市
2944 田中 新吾 岸和田市
2949 溝上 輝昭 岸和田市
4678 山中 真二 岸和田市
4681 奥 一裕 岸和田市
4682 陣川 和興 岸和田市
4683 中下 千秋 岸和田市
4687 石井 雅康 岸和田市
2896 岡本 将人 交野市
3765 坂元 大海 交野市
4660 水口 勇登 交野市
4674 藪内 俊啓 交野市
6642 奥井 康一 交野市
2951 矢田 泰志 高石市
4685 大平 僚央 高石市
2946 林 秀圭 阪南市
4684 髙延 政之 阪南市
4686 北野 勝士 阪南市
5267 落合 重紀 三島郡
4629 小佐々 晃 三島郡
10 上園 茂 守口市
532 上園 憲樹 守口市
533 上園 裕仁 守口市
536 米盛 鉄雄 守口市
2900 米盛 武志 守口市
3767 南 卓二 守口市
6269 松井 稔二 守口市
6434 水野 正一 守口市
503 宮田 守 松原市
4671 東池 学 松原市
6969 福田 祥一 松原市
6971 宮本 信宏 松原市
7266 太田 尚幸 松原市
7267 桜井 雅章 松原市
7271 松尾 稔 松原市
509 阪上 進也 寝屋川市
510 瀬川 秀樹 寝屋川市
746 川名 健 寝屋川市
747 服部 浩治 寝屋川市
808 河野 祥博 寝屋川市
811 阪上 健二 寝屋川市
3768 南畑 喜博 寝屋川市
5134 金谷 吉二 寝屋川市
6484 田中 泰三 寝屋川市
6515 佐々木 哲也 寝屋川市
6627 高内 喜也 寝屋川市
2890 橋本 昭広 摂津市
4628 小池 満 摂津市
6234 野田 武史 摂津市
6494 村木 一郎 摂津市
6697 林 光嘉 摂津市
6958 上田 剛 摂津市
2928 茅原 洋 大阪狭山市
2934 宮﨑 髙夫 大阪狭山市
4664 薄雲 伸二 藤井寺市
4665 粂川 美人 藤井寺市
4668 杉田 慎吾 南河内郡
4672 前田 尚司 南河内郡
2902 井上 誠二 柏原市
2904 大橋 孝規 柏原市
6690 田中 昭尚 柏原市
494 深澤 俊哉 八尾市
501 平井 泉 八尾市
3778 松尾 隆次 八尾市
4666 野口 裕光 八尾市
4667 前 真樹 八尾市
2917 松井 大 八尾市
3772 辰己 幸一 八尾市
3773 辰己 耕造 八尾市
6578 筒井 智久 八尾市
6693 坂本 強儀志 八尾市
7268 原 一徳 八尾市
2891 平田 文昭 豊能郡
7264 福山 俊夫 豊能郡
526 山﨑 裕璋 枚方市
2897 川東 政哉 枚方市
2899 山口 彰夫 枚方市
3764 上田 政幸 枚方市
4651 安部 順一 枚方市
4652 上村 正樹 枚方市
4653 神野 達 枚方市
4654 密山 征三 枚方市
4655 髙山 義明 枚方市
4659 中嶋 誠 枚方市
4661 村井 義美 枚方市
6109 稲田 博旭 枚方市
6205 澤村 洋平 枚方市
6461 上山 信次 枚方市
4658 中尾 高久 門真市

  • 第29回JPEXエクステリア全国大会

  • JPEXについて

    • 協会の概要
    • どんな活動をしているの?
    • ごあいさつ
    • 沿革
    • 定款
    • 年次資料
    • スケジュール
    • プライバシーポリシー

    資格試験情報について

    • エクステリアプランナー
    • ブロック塀診断士
    • 建築コンクリートブロック工事士
    • 登録エクステリア基幹技能者
    • 法規・基準
    • ブロック塀 安全点検表
    • エクステリア・ブロック塀のことなら 全国協会員企業リスト
    • ブロック塀の専門情報は ブロック工業会
    • エクステリアの製品情報は エクステリア製品 メーカーリスト
    • エクステリアjob
    • block garage design

    登録事項変更届 [PDF]

    「エクステリアプランナー」
    「ブロック塀診断士」
    「建築コンクリートブロック工事士」「登録エクステリア基幹技能者」
    (共通)

    既に資格をお持ちの方で住所、電話、氏名、勤務先等、登録事項に変更のある方は 上記変更届けをダウンロードして変更事項を記載の上、当協会宛FAXまたは郵送にてお送りください。

    登録事項変更届 ダウンロード [PDF]

    • スマートフォンでJPEXのホームページをチェック!!
    • MOBILE