HOME > ブロック塀診断士リスト 青森

ブロック塀診断士リスト 青森

登録番号 氏名 市・郡
5427 小林 学 青森市
5789 宮川 貴子 青森市
5793 前田 均 青森市
5840 小泉 肇 青森市
1572 江波戸 剛 青森市
1574 奥崎 雄二 青森市
1576 葛西 太生 青森市
1577 葛西 麗子 青森市
1583 工藤 裕文 青森市
1584 高坂 重信 青森市
1586 五戸 真悦 青森市
1587 齊藤 清治 青森市
1589 佐藤 勝信 青森市
1591 嶋中 直樹 青森市
1593 白鳥 茂雄 青森市
1596 鈴木 勝 青森市
1599 鳥越 吉蔵 青森市
1600 中川 和彦 青森市
1603 奈良 尚弘 青森市
1605 藤本 義仁 青森市
1608 三上 裕之 青森市
1609 森山 宜憲 青森市
1611 山田 純爾 青森市
1614 山本 純 青森市
1615 山脇 剛 青森市
1642 太田 純一 青森市
1643 太田 鉄也 青森市
1678 原田 和也 青森市
3616 玉熊 訓 青森市
3623 横山 正継 青森市
3994 三上 惠一郎 青森市
4019 土岐 夏子 青森市
6258 畑中 茂 青森市
6309 木村 大吉 青森市
6722 三浦 和宏 青森市
7133 蒔苗 史憲 青森市
5426 十枝内 康之 上北郡
6046 和田 代作 上北郡
1585 小又 上治 上北郡
1626 鈴木 弘幸 上北郡
1629 沼端 一彦 上北郡
3619 下道 隆子 上北郡
3620 中岫 崇 上北郡
3983 上野 士児男 上北郡
3984 小林 敏也 上北郡
3998 田中 準治 上北郡
4000 町屋 雄三 上北郡
6547 柏崎 勇一 上北郡
6548 笠石 義秋 上北郡
6646 沼端 一也 上北郡
6731 蹴場 敏雄 上北郡
6733 佐藤 陽大 上北郡
6739 新井山 貴之 上北郡
7147 豊川 義彦 上北郡
7151 松村 勝雄 上北郡
7317 野村 みわ 上北郡
7374 長久保 敬一 上北郡
7375 長久保 美香 上北郡
5432 工藤 政志 黒石市
1644 太田 龍一 黒石市
1653 工藤 幹城 黒石市
1660 佐藤 大介 黒石市
1663 鹿内 学 黒石市
1677 野呂 幸一 黒石市
1688 三上 査俊 黒石市
1689 村岡 功聖 黒石市
1690 村上 健一 黒石市
4003 小山内 一男 黒石市
5425 菊池 繁光 下北郡
1568 飯田 勝成 下北郡
1578 金澤 達也 下北郡
1580 北舘 智明 下北郡
1607 眞手 真一 下北郡
1616 横浜 一男 下北郡
3615 竹内 淳 下北郡
3991 高久 正俊 下北郡
3993 蝦名 仁 下北郡
1566 会津 久美子 つがる市
1567 会津 毅彦 つがる市
1631 秋田谷 俊仁 つがる市
1632 秋田谷 儀彦 つがる市
1633 荒谷 哲也 つがる市
1635 石川 貴史 つがる市
1636 石田 宏之 つがる市
1637 石田 忠彦 つがる市
1646 長内 正行 つがる市
1654 倉水 則秋 つがる市
1655 古川 一男 つがる市
1656 古川 寿人 つがる市
1665 下山 真広 つがる市
3810 吉田 幸一 つがる市
1675 對馬 正幸 つがる市
3622 成田 勝幸 つがる市
5273 石沢 真佐人 西津軽郡
5429 成田 卓司 西津軽郡
5430 兼平 智樹 西津軽郡
5431 岩本 邦憲 西津軽郡
5659 紀本 俊哉 西津軽郡
5660 大屋 利博 西津軽郡
5742 堀内 俊二 西津軽郡
1638 一戸 敏文 西津軽郡
1661 佐藤 文雄 西津軽郡
1662 佐藤 亨一 西津軽郡
1669 神 将晃 西津軽郡
1671 千田 功 西津軽郡
1672 千田 正 西津軽郡
1673 茶谷 文雄 西津軽郡
1693 山川 育男 西津軽郡
1694 山田 裕二 西津軽郡
4004 木村 行孝 西津軽郡
4006 工藤 晴久 西津軽郡
4017 玉田 辰幸 西津軽郡
4020 鳴海 重喜 西津軽郡
4022 藤田 浩修 西津軽郡
6674 寺沢 正幸 西津軽郡
6692 石田 義弘 西津軽郡
5799 三上 幸雄 平川市
1602 長尾 隆一 平川市
1657 古川 亮 平川市
1666 白戸 寛 平川市
4005 工藤 慎矢 平川市
4007 倉内 義哲 平川市
4009 古川 和聖 平川市
4010 齋藤 将司 平川市
4013 仙台 芳美 平川市
4014 祖父尼 宏 平川市
4023 船水 信行 平川市
4024 八木橋 裕仁 平川市
5110 齋藤 直樹 平川市
5433 三上 伸 弘前市
5817 成田 光裕 弘前市
5998 丹藤 寛人 弘前市
6022 小野 尚文 弘前市
6023 高田 貴志 弘前市
1569 石田 和豊 弘前市
1575 小山内 励一 弘前市
1582 喜多山 博紀 弘前市
1634 石岡 知行 弘前市
1639 一戸 直正 弘前市
1640 一戸 文男 弘前市
1641 井上 芳明 弘前市
1645 岡本 真紀子 弘前市
1659 齋藤 和己 弘前市
1674 津嶋 伸也 弘前市
1679 原田 富永 弘前市
1680 原田 洋昌 弘前市
1681 藤田 拓也 弘前市
1692 安田 知生 弘前市
1695 吉田 浩 弘前市
3621 對馬 基 弘前市
4008 桑田 洋昭 弘前市
4015 竹谷 雅彦 弘前市
4025 吉田 一志 弘前市
5247 亀谷 高徳 弘前市
5703 三浦 輝彦 弘前市
1601 中村 善藏 むつ市
1606 細間 幸太 むつ市
1610 山口 英勝 むつ市
7148 中村  伸一 むつ市
1570 石戸谷 義勝 五所川原市
1588 坂本 繁 五所川原市
1590 澤田 敏幸 五所川原市
1594 神 由志夫 五所川原市
1595 鈴木 覚 五所川原市
1612 山田 博一 五所川原市
1667 白戸 裕丈 五所川原市
1668 白戸 裕敏 五所川原市
3985 原 隆文 五所川原市
3986 鎌田 隆司 五所川原市
3987 白川 仁 五所川原市
3988 奈良 スミ 五所川原市
3989 小田桐 司 五所川原市
3992 小野 春光 五所川原市
4012 關 永吾 五所川原市
4021 平川 進 五所川原市
6719 須藤 英規 五所川原市
3995 山道 鉄也 三戸郡
3997 中村 一純 三戸郡
3999 山道 一成 三戸郡
5428 立花 寿幸 三戸郡
6362 小松 雅彦 三戸郡
6723 大久保 志保 三戸郡
6724 大久保 順一 三戸郡
6726 大西 丈夫 三戸郡
6727 大西 登 三戸郡
6734 田中 茂 三戸郡
6740 沼 純一 三戸郡
6747 若本 新也 三戸郡
7082 赤見内 清一 三戸郡
7084 坂 政和 三戸郡
7085 大光 恒夫 三戸郡
7141 川村 義明 三戸郡
7142 木村 修二 三戸郡
7143 木村 誠一 三戸郡
7145 高橋 正二 三戸郡
7149 野村 貴子 三戸郡
7150 野村 拓志 三戸郡
1573 蛯名 利男 三沢市
1618 市川 勝博 三沢市
1624 新堂 裕貴 三沢市
1630 福田 清孝 三沢市
1617 赤坂 健一 十和田市
1620 大坂 陽一 十和田市
1622 里村 隆雄 十和田市
1623 白山 春男 十和田市
1627 関川 明 十和田市
3996 岩木 勝志 十和田市
6301 大久保 明 十和田市
6725 太田 憲人 十和田市
6729 勝山 仁 十和田市
6736 中野渡 悟 十和田市
7134 赤坂 憲孝 十和田市
1579 金澤 てる子 東津軽郡
1581 北山 進也 東津軽郡
1592 嶋中 勇介 東津軽郡
1597 田中 仁 東津軽郡
1604 藤本 信幸 東津軽郡
1613 山舘 清仁 東津軽郡
3613 相内 紀貴 東津軽郡
3614 蝦名 孝文 東津軽郡
6721 太田 一世 東津軽郡
1647 小野 敬之 南津軽郡
1650 木村 光明 南津軽郡
1652 工藤 慎一郎 南津軽郡
1670 外川 勝信 南津軽郡
1676 野呂 昭壽 南津軽郡
1684 三浦 節子 南津軽郡
1685 三浦 知子 南津軽郡
1687 三浦 洋之 南津軽郡
1696 世永 英也 南津軽郡
3809 三浦 聖 南津軽郡
4002 小笠原 康修 南津軽郡
4011 白取 真登 南津軽郡
6478 角田 輝光 南津軽郡
222 下沢 貞夫 八戸市
604 白山 一良 八戸市
1619 一方井 亘 八戸市
1621 清川 和彦 八戸市
1625 菅原 和彦 八戸市
1628 長根 周平 八戸市
3618 佐々木 睦男 八戸市
6730 川守田 康弘 八戸市
6732 坂本 晃一郎 八戸市
6737 中村 和也 八戸市
6738 長根 豊和 八戸市
6741 橋本 忍 八戸市
6742 橋本 卓 八戸市
6744 村山 明彦 八戸市
6745 柳町 学 八戸市
6746 山下 英夫 八戸市
7083 犾守 幹男 八戸市
7136 市ヶ関 陽介 八戸市
7138 漆田 圭 八戸市
1598 塚本 壯恒 北津軽郡
1648 金田 明 北津軽郡
1649 木村 公哉 北津軽郡
1651 工藤 晃史 北津軽郡
1658 今 浩之 北津軽郡
1664 渋谷 健二 北津軽郡
1682 藤森 伸幸 北津軽郡
1683 三浦 栄治 北津軽郡
1686 三浦 初裕 北津軽郡
1691 安田 明仁 北津軽郡
3938 長谷川 清久 北津軽郡
3990 笹山 卓治 北津軽郡
6720 舘山 正寿 北津軽郡

  • 第29回JPEXエクステリア全国大会

  • JPEXについて

    • 協会の概要
    • どんな活動をしているの?
    • ごあいさつ
    • 沿革
    • 定款
    • 年次資料
    • スケジュール
    • プライバシーポリシー

    資格試験情報について

    • エクステリアプランナー
    • ブロック塀診断士
    • 建築コンクリートブロック工事士
    • 登録エクステリア基幹技能者
    • 法規・基準
    • ブロック塀 安全点検表
    • エクステリア・ブロック塀のことなら 全国協会員企業リスト
    • ブロック塀の専門情報は ブロック工業会
    • エクステリアの製品情報は エクステリア製品 メーカーリスト
    • エクステリアjob
    • block garage design

    登録事項変更届 [PDF]

    「エクステリアプランナー」
    「ブロック塀診断士」
    「建築コンクリートブロック工事士」「登録エクステリア基幹技能者」
    (共通)

    既に資格をお持ちの方で住所、電話、氏名、勤務先等、登録事項に変更のある方は 上記変更届けをダウンロードして変更事項を記載の上、当協会宛FAXまたは郵送にてお送りください。

    登録事項変更届 ダウンロード [PDF]

    • スマートフォンでJPEXのホームページをチェック!!
    • MOBILE